Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем гаишники спрашивают "Куда и откуда едешь"?

Atreia [3.8K] 2 недели назад
категория: другое
6

Для проверки состояния водителя можете не хватить молчаливо сунутых документов. Для более точного определения желательно проверить связность речи. Самый простой вопрос и к месту "откуда едешь и куда" ? Если человек начинает проявлять нервозность, значит какой-то непорядок и могут задать другие вопросы для выяснения причины суеты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Они могут спрашивать,что угодно под предлогом разговорить человека и обратить внимание при разговоре на тон,адекватность речи, а также запах алкоголя. Таким образом они пытаются проверить на наличие опьянения по внешним признакам и смотрят на то, как будет "Нервничать", вести себя человек.

2

Им просто скучно, поговорить хочется, а напарник надоел уже, а смена длинная.

Вот и спрашивают от скуки.

К таким я применяю следующее:

На вопрос "откуда и куда?"- говорю "оттуда"- и показываю назад, и "а еду туда"- и показываю вперед.

Обычно ржут, понимают шутку, и "разошлись, как в море корабли"...

Если начинают грубить и пугать- то отвечаю, что на подобные вопросы буду отвечать только после официального задержания, и предъявления каких- либо подозрений. На что, естественно, потом буду катать телеги, даже если на них уйдет вагон бумаги. И их фамилии будут в ТВ- репортаже как минимум.

Отпускают без ответа на свои хамоватые вопросы.

1

Я думаю, чтобы определить не вызывая подозрение состояние человека. К примеру, если человек едет с праздника, можно резонно предложить ему пройти алколконтроль. А может сотрудник пытается быть приветливым, либо задаёт эти вопросы в рамках проводимого рейда или служебного задания. Не исключено, что эти вопросы положено по форме задавать.

0

Любопытство не порок... Может им просто интересно кто откуда и куда перемещается и зачем и почему. Поболтать. Заодно и правда посмотреть на реакцию водителя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..