Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли кот залезть в закрытую машину? Как выгнать кота из-под капота?

Владимир09854 [83.9K] 2 месяца назад

Ситуация. Сегодня сажусь в машину и еду на работу. И тут слышу - что-то мяукает, и не могу понять где. Остановился, проверил под сиденьями - никого нет. Подумал, что меня глючит. Трогаюсь и еду дальше. Через какое-то время опять раздается мяуканье. Я опять остановился. Вышел из машины и давайте кыскыскыскать. Кот мне в ответ мяукает. Такое ощущение, что он где-то в районе левого крыла, где-то под рулём. Открываю капот - сидит красавец под двигателем и мяукает. Рукой до него не достать, я взял палку и попытался выгнать его. В итоге котёнок с перепугу вообще залез под защиту спрятался из виду. Капец, как его оттуда выманить и достать? Двигатель нагревается и котёнок начинает громко мяукать. Он же зажарится там и завоняется.

1

Если моторный отсек снизу не защищен пластиком, не стоят подкрылки, то может спокойно. Откройте капот и внимательно посмотрите, между деталями авто можно увидеть просвет асфальта. А выгнать кота не заводя двигатель просто, достаточно просто посигналить.

Двигатель какое то время остаётся тёплым и животные спасаются под капотом вашего авто от непогоды.

Если не получается, а кот ещё больше паникует, попробуйте снять колесо, если нет подкрылков, он должен выбраться.

В салон через моторный отсек вы его не выманите.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Поставьте под машиной корм (мясо или рыбу). И ждите, когда пройдёт у котёнка паника он вылезает на запах. Если будете пугать- может вообще сдохнуть от страха и придётся машину разбирать, чтоб достать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..