Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему многие уличные артисты исполняют не свои песни и не свою музыку?

Vladimir Fetisov [16.3K] 2 недели назад

Не помню, создавал ли я здесь такой вопрос.

Я не против кавер-версий. Мне нравятся красивые перепевки малоизвестных песен. Некоторые получаются лучше оригинальных версий. Например:

Pamela Spence - "Sevenler ağlarmış"

Zuhal Olcay - "Güller ve dudaklar"

Marc Almond - "Days of pearly spencer"

Но слышать от уличных артистов песни Виктора Цоя, песни "Выхода нет" и "Моё сердце" группы "Сплин", вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь", и прочие популярные хиты - лично мне давно... неинтересно.

Мне было бы приятно услышать в проекте "Музыка в метро" живое акапельное женское исполнение русских народных или мусульманских народных песен. Жаль, не вписывается такое в нынешнее московское метро.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
категория: другое
Тирион [3.9K]
Известные композиции привлекают больше внимания. Отсюда мне кажется ноги растут. Хотя да, было бы интересней услышать свежие песни, которые написал сам исполнитель. Уверен там есть тексты заслуживающие внимания. А люди уже и проголосуют рублем.  2 недели назад
комментировать
2

В моей жизни получилось так, что окружают меня сплошь "культурные" работники. Не в смысле, культуры речи... А закончившие "культпросвет" училища. Так вот, причины две.

Как правильно уже написали, известные композиции привлекают внимание. Пусть человек этого текста и музыки не писал, но он это воспроизвел. А значит, оценить голос, внешние данные и харизму все таки можно. В купе с известной композицией, исполнитель может рассчитывать на то; что его заметят. Кстати, для некоторых таких исполнителей и перепевка чужих композиций тоже свой небольшой заработок. Приятно, однако.

А причина номер два, написать свою музыку, тексты, постановку, спектакль... Создать свое это труд. А создать что- то шедевральное, труд огромный.

Но зачем? Кто- то уже создал, можно лишь воспроизвести. Это проще, быстрее и легче.

2

Потому что на улице привлекается масса народу и хочется побыстрее так сказать срубить денег а чем как не хитами популярных артистов можно быстро привлечь уличную публику.Дешёвый приём дешёвых артистов и не более того!

1

Без сомнения исполнение известных и раскрученных песен намного упрощает процесс заработка. Люди слышат знакомые и любимые песни, подпевают, пританцовывают и с хорошим настроением кладут денежку.Особенно это хорошо работает в вечернее время с подвыпившими компаниями.Поэтому зачем человеку заморачиваться и придумывать велосипед, если схема раскручена и работает безотказно. У уличных музыкантов нет цели раскрутиться, есть цель заработать.

0

Потому что они являются всего лишь музыкантами или артистами.

А чтобы исполнять свою музыку, нужно быть, по крайней мере, композитором. А это, как говорят в Одессе - две большие разницы.

Умеющих играть на музыкальных инструментах гораздо больше, чем композиторов, умеющих сочинять и писать свою музыку. К тому же композитор на улице играть не будет.

P.S. Я тоже, как говорится, "балуюсь" музыкой. Играю на аккордеоне даже эстрадные песни. Но вот сочинять и писать свою музыку я не умею. Нет у меня таланта композитора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..