Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Должен ли имидж соответствовать возрасту? Почему?

AlbaJez [6.8K] 2 недели назад

Ясно, что бабуля в кислотной мини-юбке - это странно.

Но я не понимаю все это "Не по возрасту ей длинные волосы".

Мне кажется, выбор одежды, стрижки и прочее должен основываться на внешних данных. Если школьнице под ее форму лица идет короткая стрижка - пусть ее и носит. Если дед выглядит элегантным и грациозным в безрукавке - отлично, рада за него.

Как думаете, надо ли соотносить цвет\узор\фасон\форм­у\итд с возрастом? Почему?

4

В обоих случаях, будь то имидж (образ, навязываемый окружению) или стиль (искусство самовыражения), очень важно, насколько человек себя видит и чувствует в этом образе - это его мир, это его личное пространство. Но также важно, насколько этот образ выходит за общепринятые этические нормы, ведь согласитесь, что порой внешний образ может настолько выделяться своей эксцентричностью, где восприятие окружением будет оставлять желать лучшего, а это уже нарушение общественных этических норм, а значит, личного пространства, комфортной зоны других людей.

Понятно, что строгих правил в этом вопросе не существует. Но все же:

Лучший выход здесь, на мой взгляд, не столько противопоставлять себя обществу (по типу, "а мне море по колено"), сколько выделять свой стиль через искусство самовыражения, шлифуя свой вкус и подчеркивая свою индивидуальность. Так выказывается уважение обществу и достигается зеркальный его ответ, плюс - восторг за великолепный вкус стиля.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

МНогие люди нахоятся в плену стереотипов. Буквально вчера, кстати, видела парочку лет за 60. Видимо, старые хиппари. Шли в обнимку, на бабуле было не вызывающее, но довольно короткое платье. Никто на улице не упал в обморок, даже не обернулся. А, сохранилась бы у бабули фигура похуже, она, полагаю, надела бы что-то более нейтральное.

Если у человека есть вкус и он ощущает себя комфортно, имеет собственный, неповторимый стиль, зачем ему ориентироваться на какие-то возрастные ограничения? Другая уже в 20 лет наденет строгий костюм, зачешет гладко волосы в пучок, и в таком же виде ляжет и в гроб. Каждому своё.

1

Я считаю, что нет. Главное чтобы сильно и удобно для самого человека. Да и человек может не всегда выглядеть на свой возраст.А мнение других, это всего лишь их мнение, и никоим образом не должно сказываться на человеке. Ведь если девушка например некрасиво одевается и не имеет стиля, то в любом возрасте она может выгляеть безвкусно.

1

я считаю, что не должен.

имидж - это ваше самовыражение, если вам в душе 18, то почему вы должны одеваться как бабулька?

0

Если человек чувствует себя комфортно по жизни, то мнения других людей ему абсолютно безразличны, поэтому ориентироваться на социальное суждения окружения может только не уверенный человек, который и сам собой не доволен и других под свою гребенку не уверенности подводит. Так что возрастных ограничений по стилю одежды и поведения (что соответствует понятию имиджа), как таковых нет.

0

Да, должен. Каждый человек должен понимать, что в душе у него один возраст, а "наружная оболочка" - другой возраст. Поэтому следует мыслить здраво, и создавая свой индивидуальный имидж, необходимо учитывать возрастную категорию в причёске, длине юбки, декольте, ношению бижутерии, макияже.

0

Во всем хороша золотая середина - и возраст надо учитывать, и руководствоваться своими вкусами и увлечениями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..