Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что нужно делать, если нападает злая, неадекватная бабка (см.)?

Птичка Гордая [17.8K] 2 недели назад

"Бабушка-божий одуванчик"- распространенный стереотип, часто не имеющий общего с реальностью. Пожилые люди бывают отнюдь не так безобидны, как считается (хотя в это трудно поверить тем, кто с такими не имел дело) и полагают, что им всё должно сходить с рук ввиду их "уважаемого" возраста.

Как правильно действовать цивилизованному человеку, когда злобная, неадекватная бабка проявляет направленную немотивированную физическую агрессию (в общественном месте или учреждении)? Вызывать охрану или, возможно, сразу психушку?

2

Примените ответную физическую силу, не парьтесь по поводу возраста.

Неадекватное поведение должно быть наказано. Грубо оттолкните, чтобы нападавшая уселась на мягкое место, и облейте площадной бранью, это ее шокирует.

Если есть возможность- побрызгайте из газового баллончика, не жалея спрея, особенно, если он перцовый.

Но подойдет и лак для волос, и дезодорант.

В свое время в нашем дворе жила злобная бабуська, с не менее злобной и неадекватной собакой типа "паркетный крейсер". Шавка, короче...

Выгуливыла ее без намордника, и шавка постоянно норовила всех покусать. На все жалобы бабуська посылала всех на три буквы, и лезла когтями в лицо.

Возвращался я однажды домой, на полном автопилоте, и единственным моим желанием было прилечь и отключиться.

Как раз бабуська свою шавку выгуливала. Как всегда, без поводка и намордника.

Шавка на меня напала, и вцепилась мне в ногу.

Несмотря на автопилот- сработал инстинкт самозащиты, и шавка получила перцового спрея.

Бабуська с воплями попыталась защитить "бедное животное", и попыталась ударить меня, причем неоднократно.

Мне надоело обороняться, и бабуська тоже получила перцу в прямом смысле этого слова...

Конкретно так получила. Не пожалел.

Потом она, придя в себя- накатала на меня телегу, но у меня были свидетели, и я накатал ответную телегу по статье "хулиганство" и "причинение лёгких телесных".

Поскольку бабку ненавидел весь двор- то от свидетелей отбоя не было, и бабке на старости лет влепили год условно.

Как результат- псина стала выгуливаться на поводке.

Потом бабка пробовала подраться с соседями, те тоже не пожалели газу, но на сей раз бабуська "откупилась" простой "Черёмухой".

После повторного опыта страданий от химоружия скандальный и драчливый бабуськин нрав резко пошел на убыль...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как правило, крайне агрессивное немотивированное поведение связано с тем, что оно вызывает у человека возбуждение, очень близкое по своему характеру к сексуальному. Вне зависимости от возраста. А поскольку в преклонном возрасте у бабушек получить подобное возбуждение другим способом крайне затруднительно, это подсознательно толкает их на скандальное агрессивное поведение.

Если агрессия не связана с попытками нанесения вам физических травм, то проще всего применить приёмы реверсивной психологии. Ни в каком случае не вступайте в словесную перепалку. Не кормите энергетического вампира-тролля. В ответ на самую грубую брань сосхраняйте спокойствие, мило улыбайтесь и искренне говорите агрессивному оппоненту комплименты, желайте здоровья, счастья и любви родственников. Обычно это действует на таких персонажей, как удар током.

Если же агрессия носит физический характер, то УК РФ прямо разрешает вам применять приёмы необходимой самообороны. Единственное, о чём нужно помнить, пожилые люди часто реально слабы здоровьем и имеют очень хрупкие кости. Главное не переусердствовать, чтобы не превратиться их жертвы агрессии в преступника.

1

Ни то и не другое.

При любом нападении (реальном) вызывать полицию, писать заявление и требовать его регистрации.

0

игнорировать, ну а если дела совсем плохи, то вызвать охрану

психушка зачтёт за ложный вызов. скорее всего

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..