Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если бы вам разрешили приватизировать крышу ... (см)?

TaLana [6K] 2 недели назад

Если бы вам разрешили приватизировать крышу в многоэтажном доме, над вашей квартирой, что бы вы с ней сделали, как бы вы ее использовали, что бы там расположили?

2

Мне бы, конечно, хотелось бы сделать уединённый сад. Без бассейнов, мангалов и прочей пошлятины. Просто мягкая густая трава, цветы, деревья, кустарники. Может, с декоративным водоёмом - просто для свежести. Да и просто бы, без всяких радикальных преобразований, поставить деревья в кадках.

На деле же часто получается иное: один мой знакомый из Тбилиси живёт на последнем этаже и крышу за ним домоуправление закрепило насильно. Я прямо позавидовала и спросила, не разводит ли он там сад. А он фыркнул: его просто-напросто заставляют следить за крышей, чистить и вовремя сообщать о протечках...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
TaLana [6K]
Да была бы красота!! Еще если бы вид был на какой-то водоем, тогда цены б не было такому декору. Просто в реалиях получается, как у вашего знакомого. Я сама себе думаю, а как отделить свой кусок приватизированной крыши, если бы разрешили, забор ведь не поставишь, а хозяивов на крыше наверняка было бы несколько, каждый на свой клочек над своей квартирой.  2 недели назад
Londrinne [22K]
Чем так делить крышу на всех, лучше оставить всё, как есть. А то будет, хуже, чем в цыганском посёлке: один разобьёт сад камней, другой будет шашлыки жарить, а третий кур и коз заведёт...
И жильцы последнего этажа повесятся! Всё-таки, они не просто так выбирают самый последний, а, чтобы никто не топал сверху и не писал к ним на балкон.
 2 недели назад
TaLana [6K]
Так предполагается, что жильцы последних этажей и будут хозяинами.  2 недели назад
Londrinne [22K]
Коллективное пользование не всегда благо, увы. И хозяин сада камней повесится первым. А на его участке сосед воздвигнет композицию из шин, а из камней соберёт печку, чтобы шашлыки жарить.
Крыша, наверное, должна быть какой-то клубной территорией, где бы коллективно собирались люди по интересам. Сад- так сад. Розы - так розы. Козы - так козы...
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..