Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мать шантажирует сына его ориентацией. Что делать (см)?

Дмитрий1607 [15.7K] 1 неделю назад

Ситуация не моя, но она реальная. Мат шантажирует 18-летнего сына его ориентацией. Мол, если не сделаешь, то, чего она хочет, она расскажет всем, что он гей. Это вообще нормально? И как в такой ситуации быть парню?

Алексей Цемахович [137K]
А парень-то гей, или не гей?
И что делать кому? Вам? Парню? Маме?
 1 неделю назад
Дмитрий160­7 [15.7K]
В теле вопроса всё написано.
1. Парень - гей.
2. Парню конечно, кому же ещё?
 1 неделю назад
Алексей Цемахович [137K]
А чего хочет мать-то?  1 неделю назад
комментировать
1

На мой взгляд, абсолютно ненормальная ситуация. Шантажировать своего сына какими бы то ни было интимными вещами непозволительно и вообще недостойно матери. Здесь дело не в том, что он гей, а в принципе - это мог бы быть и другой шантаж на сексуальные или даже другие темы.

Как быть парню...поскольку мать не совсем адекватная,могут сработать только пара вариантов:

1) Сказать ей: " А об этом уже все и так знают, я сделал каминг аут!"

2) Сказать: "Давай, рассказывай - пусть на тебя потом все пальцами тычут, что у тебя сын-гей, тебе же хуже и будет!"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Знавала я людей т.н. нетрадиционной ориентации. Большинство из них своей ориентации не афиширует (хотя со стороны заметно), но и не стесняется. Так, что, если у парня, у самого сомнения на счёт, такой он или не такой, скорее всего, всё у него в порядке, как у всех, просто мается от безделия и не на те сайты ходит. А, вот мать ведёт себя странно. Если она клевещет на него, а не просто шантажирует, даже, если просто шантажирует, парень может написать на неё заявление в милицию или прокуратуру. Шантаж, угрозы, клевета - дело не шуточное. Пусть парень предупредит мамочку, ответит шантажом на шантаж, а если она не уймётся - пусть-таки напишет.

2

Нормальная мать никогда не будет ребёнка чем-то шантажировать. Собирай вещи и переезжай к другим родственникам!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..