Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как узнать что роды уже начались?

вопрос закрыт
Ольгуца2018 [2.4K] 2 недели назад
тэги: роды
0

Этот момент вы точно не пропустите. У кого- то отходит так называемая пробка,щелчок этот точно почувствуется. Могут начать отходить воды, состояние, когда из вас льется вода. Ну или же сами схватки, боль внизу живота, приступ образная. У одних женщин могут появится все признаки по очереди, т.е. отходит пробка, потоп воды, затем схватки. А могут и быть всё по одному. Например, есть схватки, но не отошли воды. Или же отошли воды, но нет схваток. Но в любом случае надо ехать в больницу.

0

Точно не пропустите. Но.

У меня ложные схватки ко дню Х были через день. Поэтому я пользовалась онлайн считалкой схваток. Их много в интернете, выбирайте какую удобно. Схватка началась (все внутри сжалось, больно) - начали считать. Отпустило, кнопочку убрали. Так как ребенок был второй боялась не доехать до роддома. Поэтому часто считала. Калькулятор схваток не обманул. Написал: "срочно в роддом". Через 4 часа я была с лялькой.

0

О начале родов можно понять по следующим признакам: начинает болеть живот по несколько секунд с равными промежутками времени,затем интенсивность болей нарастает,а промежуток между ними укорачивается,боли и промежутки потмхоньку принимают регулярный характер. Если отошли воды или появились кровяные выделения нужно сразу ехать в роддом. И если из-за болей не получается спать тоже ехать в роддом обязательно.

0

Я очень надеюсь, что мужчины не прочитают этот вопрос. Итак: из тебя тянется такая прозрачная жвачка, это отходит слизистая пробка из шейки матки, родовые пути готовятся, это необходимо. Правильно именно так, а потом уже появляются схватки. Схватки могут отдавать либо в переднюю брюшную стенку, либо в спинку. Чаще первый вариант, но также возможен и второй.

0

Ну, это сложно не понять, если честно. Боль от схваток Вам обо всем расскажет. И она не будет затихать, как при тренировочных, а будет лишь нарастать со временем. Может еще и излитие околоплодных вод произойти, но может пузырь и не лопнуть, так что не ждите именно этот признак

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как понять, что роды начинаются и надо вызывать скорую?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..