Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему он ушел (см.)?

Lanochka17 [6.1K] 2 недели назад

Прожили вместе душа в душу 5 лет. Ссоры, конечно были, как и в любой другой семье, но они всегда заканчивались примирением.

Родили ребенка, которому сейчас полтора года. Многих удивляла просто "космическая" связь отца и сына.

А потом он внезапно ушел. Ушел бросив все, что было нажито за эти годы. Ушел бросив жену и сына.

Живет у друга.

Друг говорит, что он не хочет никого видеть. Устроился на вторую работу, чтобы было меньше свободного времени.

Муж появился спустя лишь 2 недели, обросший и худой. Обручальное кольцо с пальца перекочевало на цепочку.

При встрече с женой он сказал: "Не хочу больше тебя видеть. Подаю на развод. С сыном по возможности буду встречаться".

Ребенок плачет (скучает по отцу) женщина места себе не находит, не понимая всего происходящего.

2

Либо мужчина узнал что-то о женщине (возможно всплыла какая-то давнишняя ситуация или какие-то факты, возможно кто-то оклеветал), либо у мужчины проблемы со здоровьем (узнал о неизлечимой болезни).

В любом случае ему надо дать какое-то время, а потом вывести на откровенный разговор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Думаю основная причина того, что мужчина внезапно бросил семью состоит в том, что он узнал о жене что-то. Эта информация и заставила его поступить таким образом. я не исключаю того, что информация может быть и ложной, но он воспринял всё как правду. И он наверняка человек не очень открытый, скорее замкнутый, так как не захотел даже объясниться. Такое бывает и довольно часто, когда муж узнает например об измене жены. Но многие все-таки высказывают свои обиды перед уходом, значит муж узнал такое, что он даже стесняется спросить у жены. В общем все дело в жене и она тоже не спешит раскрыть причины такого поступка мужа, хотя наверняка знает в чем дело. Ей это просто невыгодно, ей выгодно выглядит как жертва обстоятельств, а не как причина развода.

2

В описании нет никакой информации, чтобы ответить на вопрос о причинах ухода мужа от жены и нежелании вообще её видеть.

Некоторая подсказка может находиться за словами "жили душа в душу": в женском понимании это обычно означает, что всё в семье было так, как было удобно и приятно жене, а муж своих хотелок не имел. От этакого устает любой мужчина, но некоторые ещё и разводятся, не дожидаясь совершеннолетия ребёнка, а у других появляются любовницы либо хронические заболевания. Женщина может подумать в этом направлении в поисках честного ответа на вопрос "почему": а было ли мужу хорошо в браке с ней?

Его вторая работа сейчас - это не для поменьше времени, это для побольше денег на организацию своего, отдельного быта, поскольку не может человек всю жизнь прожить у друга.

2

Женщине нужно время, чтобы переварить эту ситуацию. Ничего не делать, не навязывать разговоры, не упрашивать вернуться. Смотреть по дальнейшей ситуации. Возможно, мужчина сам объяснит, что произошло. Возможно, выплывет другая женщина. Мне кажется, в этом все дело. Просто такое произошло в моей жизни. Мне так же казалось, все хорошо, душа в душу. И так же внезапно муж оставил, ушел из дома. Объяснил, что снял квартиру и нужно пожить отдельно друг от друга. А потом оказалось, что все банально - другая женщина))) А ей, кстати, тоже наврал, сказал, что объяснился с женой. Трус и лжец. Это сейчас мне смешно, а тогда как я все это пережила...

2

Ну не бывает такого,что жили душа в душу и ,вдруг он взял и ушел. Эта версия жены , а вот на счет мужа у меня есть большие сомнения.Просто за буднями, заботами,разными проблемыми, включая бытовые и финансовые теряется сам человек .Теряется вкус жизни.В ней должны быть и праздники.Мужа все достало, сдали нервы и он ушел.

1

Конечно данных и фактов мало. Но сильно похоже на то что проблема всего этого его друг. Так как ушел именно к другу ( интересно друг работает ? Помогал ли финансово этот муж этому другу ?Если помогал то еще больше похоже на то что другу выгодно что бы он жил у него и дальше помогал финансово ) , друг за него говорит с его женой что еще стране и наталкивает на мысль что все таки друг что-то затеял. Тут либо друг завистливый и на самом деле не друг. Потому и лезет в семью. Или возможно он в свое время этот друг приставал к жене. А она ему отказала. Вот таким образом он и мстит. Накручивая мужа против жены.

И есть ли у друга семья своя ? Если нету значит это еще больше показывает на то что развал семьи дело рук друга.

Муж считается этого друга своим лучшим другом ? Если считается. То дела конечно плачевные.

Потому что мужчина который на 1 место ставит друга его не изменить.

И то что муж не говорит нормально в чем причина развода. Похоже на то что ему кто-то наврал что-то о жене , и скорее всего этот " друг "

1

Может, семья не для него, и он- не для семьи.

Понасилил себя человек, женился. А радости нет, быт, однообразие, отсутстыие свободы решений и поступков.

Терпел- терпел, авось стерпится, ан не стерпелось.

И честно ушел, по крайней мере это было честно по отношению к самому себе.

Конечно, это с моей колокольни так видится, это просто один из вариантов ситуации.

Тяжел Сизифов камень, и если есть возможность его не катить- то катить не стоит.

1

Это похоже на психологическую усталость. Измотанность. Какой-то надлом. Такая стервоза, как я, обязательно бы спросила "А лялечка?", хотя я сама терпеть не могу это слово. Напрашивается мысль, что человек узнал что-то о собственном здоровье, самое ужасное, и не хочет грузить домашних своими проблемами.

0

жена (пока еще) точно знает почему от нее ушел муж. не хочет ли она поделиться с нами (по секрету конечно) о причинах его ухода? поддержу габба­с и ЯАлеч­ка, первое что мне пришло в голову - это то что всплыло кое какое говнецо которое жена скрывала от своего мужа и считала что так будет всегда. это более чем достаточный повод чтобы попрощаться с ней: во первых - ее ложь (сокрытие правды = ложь), а во вторых - сама причина о которой она умолчала.

0

Можно гадать до бесконечности. Начиная от: приворожили и заканчивая: болен. Есть ребенок и надо бороться, а не сопли размазывать. Поехать к его другу с ребенком, пусть они с ребенком посидят в комнате, а с мужем на кухне все выяснить.

Насторожили две вещи.

1. Слова, что не хочет видеть. Изменила? Надоела?
  2. Бросил все, что нажито. Противно? Или чувствует свою вину?
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..