Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

По каким принципам вы добавляете друзей в соцсетях и почему именно так?

Юрий Радионов [103K] 2 недели назад

По каким принципам вы добавляете себе друзей в соцсетях и почему именно так, а не иначе?

4

Ранее я добавляла в друзья только тех,кого знала лично. И "сортировки" не делала.Считала,раз знаю лично,пусть и не общалась вживую уже несколько лет,то дружить со мной в сети может.Затем я несколько изменила свой взгляд на данную дружбу.Раздружилась с теми, с кем кроме давнего знакомства, ничего не связывает.Стала добавлять тех, чьи интересы и увлечения схожи с моими.Так ряды моих друзей пополнили люди из интересных мне сообществ и групп.

Говорят,что наше окружение -наши возможности. И пусть я не здоровалась никогда с теми знаменитостями,спорт­сменами и общественными деятелями,которые мне симпатичны, но в друзьях они у меня есть.Всегда интересно знать,что происходит в мире культуры.

Категорически против "друзей" ,предлагающих свои услуги, работу и товары. С осторожностью отношусь к заявкам в друзья от незкакомых.Прежде чем добавлять обычно начинаю переписку. Если человек молчит,не отвечает,то зачем такой друг мне нужен?

В общем и целом стремлюсь не засорять свою страницу друзьями,которые мне явно не друзья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

В соцсетях у меня максимально закрытый аккаунт. В друзьях только знакомые, с которыми мы лично общались: одноклассники, одногруппники, родственники (близкие и дальние), несколько мам друзей детей и несколько хороших знакомых. Все для поддержания контактов. Незнакомых никого нет или знакомых через интернет. Если мне понадобится какая-то услуга, я ее найду сама.

2

По- моему, мы можем только предложить человеку принять нас в друзья.Может, в разных сетях ,по- разному? (А, почему вы спрашиваете?)

Если кто-то уже обращается к нам с просьбой принять его в друзья, то да,здесь право выбора переходит к нам.

Смотрю информацию на " стене", сведения о владельце страницы.Просматрива­ю "видео" и "аудио".Даже, возраст и пол- не принципиальны.Хотя, возраст важнее.

Если какие-то ментальные общие точки соприкосновения прослеживаются, то -принимаю.Нет- соответственно.Мат не должен попадаться нигде,если он непосредственно не касается темы обсуждения.

На эту тему можно говорить много.Прохожу мимо интровертов.Напрягаю­т своей закрытостью и таинственностью.Не интересуюсь фанатичными верующими, фанатичными любителями искусства и непрофессионалами в " своём деле"." "Двинутых на сексе", вообще- блокирую, не вникая.

Если на " стене" - одни картинки и поздравления- это "мимо".

2

Смотря какая соцсеть. Фейсбук я использую для работы в интернете, для работы требуется иметь на своей страничке как можно больше друзей, поэтому добавляю в друзья большое количество контактов из фейсбука.

Соцсеть одноклассники и вконтакты добавляю только тех друзей, которых знаю реально или хорошо знакома в интернете из других источников.Чужих, незнакомых мне людей, в друзья я не добавляю.

2

Добавляю только людей с реальными страничками - информацией о себе, нормальными фотографиями и т.п. Признаков живой страницы очень много.

А вот страницы-представите­ли компаний отправляю в подписчики. Туда же идут барышни с ногтями на автарке, рекламящие свой "тип профессиональный маникюр".

2

По принципу "Я лично знаю этого человека, он мне интересен, и у нас были дружеские или приятельские отношения".

Запросы от незнакомцев удаляю сразу после блокировки.

Потому что мое эго питается не от "4638901 друзей", и не от лайков

0

Я лично добавляю только тех людей, которых я знаю и не просто знаю, а еще й видел вживую,потому что сейчас много мошенников,которые присылают заявки в друзья,ты их принимаешь а на следующий день у тебя заблокирован аккаунт.

0

Принимаю только знакомых. Если добавляется кто-то, кого не знаю, оставляю в подписчиках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..