Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какова основная цель замужества (женитьбы) большинства из людей?

Aleksandr6052 [52.8K] 2 недели назад

Ваше мнение. Только честно, как на последней исповеди.

7

У меня такое чувство, что как таковой цели у большинства вступающих в брак нет. Все делается по инерции, потому что так принято, так все делают, потому что родители зачастую наседают: у Мани (или у Вани) уже третий на подходе, а Вы все телитесь-встречаетес­ь, пора бы уже и определиться, время ведь не резиновое.

Никто не задумывается: а хочу ли я этого на самом деле? А способен ли я сделать близкого человека рядом счастливым? Хватит ли у меня сил и терпения прожить с этим человеком всю жизнь и если понадобится принести себя ему в жертву (если, например, тяжело заболеет или попадет в аварию)?

Та же поговорка о том, что каждая нормальная женщина обязательно должна хоть раз в жизни сходить замуж уже говорит о многом. Ибо не важно с кем, не важно зачем, не важно как и при каких обстоятельствах она должна туда ввязаться, не важно, что при этом она сама будет чувствовать, плевать на потерянное время и нервы, главное ведь, что ДОЛЖНА. Только вот КОМУ? Вот в чем главный вопрос!

6

Рождение и воспитание детей. Только это заставляет вместе жить, подстраиваться друг под друга и идти на компромисс. Без детей эта работа по выстраиванию совместных отношений очень трудна и мало оправдана. Просто для секса все эти имущественные и бытовые заморочки не нужны. Можно сказать, что есть семьи без детей. Да есть. Но они хотят детей. И детей если нет, то часто такие семьи распадаются. а семьи с 50 летним стажем семейной жизни редко бывают без детей. Но такие исключения тоже есть. Так что только рождение и совместное воспитание детей является целью брака.

Понимание этого действительно важно и многим может помочь не наделать ошибок.

3

Женщине - получить одобрение общества (что она не просто может прыгать из постели в постель, но с ней может кто-то захотеть связать свою жизнь, что она не только тело, но и личность), для получения доступа к опоре(мужчина), к дополнительным денежным средствам(его кошелек), к заведению от него потомства, которое ему придется воспитывать и понимать и т.д.

Мужчина же хочет получить постоянную, устраивающую его в постели женщину, а также человека для жизни вместе, впоследствии - мать своих детей и, как она надеется, помощницу в делах.

1

Мужчине женитьба как таковая не нужна, а вот для женщины это главный смысл жизни чаще всего, так как в современном обществе ей даются многие права и привилегии, при помощи которых она может устроить себе комфортную жизнь, манипулируя мужчиной. Начиная от квартир, машин и салонов, заканчивая посягательством на личное пространство и кошелек, а также на личные временные интервалы, как то хобби и возможность собраться с мыслями. А если есть ребенок, то мужчина чаще всего становится заложником "семьи".

0

Потому, что все таким образом поступают. Честно. Чувство стадности в людях очень даже живо. Посмотрим. Не дети точно, люди же не разводятся, когда дети вырастают. Или когда их нет. Мы сейчас не берем случаи брака для получения гражданства, здесь был вопрос об опеке над ребенком и другое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..