Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое название дать творческой студии?

Лилия87 [11.4K] 2 недели назад

Студия предполагает развитие детей от 3 до 15 лет. Направления: творчество, иностранные языки, ментальная арифметика.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
23

А что если назвать "Лингва+", или "Окно в мир". Еще мне нравится "Радуга" сразу рисуется красивая вывеска с радугой на каждом цвете которой можно написать направление обучения. Запоминающееся название должно быть несложным и коротким я думаю главное чтобы по вывеске сразу было понятно чем будут заниматься в вашей творческой студии. Еще можно назвать "Студия вундерКИНДиков", "Островок знаний" "Полиглот", "Жираф" или "осьминожка")

1

Хм-м-м, от 3-х, до 15-ти ...

Обычно, если речь о детях, то название организации как-то ориентировано на их возраст. А тут такой огромный возрастной диапазон - от 'ясельника' до подростка с паспортом.

Тут нужно что-то отвлечённое. Нейтральное. Простое и не заумное.

И чтобы 15-ти летний подросток не стеснялся бы в кругу своих друзей говорить, что посещает студию "N", и чтобы мамаша 3-х летнего ребёнка без запинки бы могла сказать, куда водит своего малыша.

Как вариант, что-нибудь географическое:

Студия "N-я Параллель" (например, "59-я Параллель").

Студия "N-й Меридиан" (например, "30-й Меридиан").

Конкретные номера параллели или меридиана Вашего города выяснить нетрудно.

Или зоологическое:

Студия "Аксолотль". Кстати, люди, знающие, кто такие аксолотли и что студия детская - могут и задуматься немного, с возгласом - "да, уж..."

Что-нибудь простое, романтическое, гриновское:

Студия "Гель-Гью"

1

Подобрать название для студии очень трудная и важная задача.Нужно, что бы это привлекало людей любых возрастов.И родителей, которые бы захотели записать своего ребенка в эту студию, и детей, которые бы выбрали ее для своих занятий.Можно сделать уклон на развитие детей и подростков в этой студии, назвав ее"Узнавай-ка", "Книжка", "Развивай-ка", "Разум".Нельзя что бы название слилось с остальными студиями, например "Грибок", "Ёжик" и т.д.Такие названия слишком посредственные.Также можно сделать название забавным и смешным:"Незнайка", "Вини-Пух"

"Смышленок".Можно сделать название запоминающимся для детей:"Облако знаний", "Планета солнца", "Знания-волшебство".­Надеюсь мои советы помогли.

0

У вас конечно получается большой диапазон по возрасту и по направлениям. Подобрать название,;чтоб оно привлекало и дошкольников и подростков трудно, и чтоб ещё все ваши направленности отражало.

может, что-то типа: центр детского развития "Совёнок" и логотип соответствующий; "IQ.Lab" - но это название как-то больше для подростков, "Эрудит", "Игры разума", "Всезнайка", "Учёный кот".

Можно отвлечься от названий, передающих интеллектуальную направленность деятельности, и просто выбрать название, вызывающее позитивные эмоции: "Радость", "Семицветик", "Страна детей", "Эврика" и т.п.

0

Предлагаю назвать студию ПиАрт , сочетающее в себе число Пи - математическую константу , а также Арт говорит само за себя и выражает творчество, как раз совмещение ваших направлений.А также это название созвучно со словом Пиар присутствующем в общении , его легко запомнить.

0

Как вариант, можно выбрать : Creative Brain . Можно также : CreatBrain. Смыслы немного разные, но замысел студии раскрывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..