Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если не могу ставить знаки с помощью цифр на клавиатуре?

voyaka [20] 2 недели назад

У меня перестала работать часть верхних цифр, и я переназначил их на правый циферблат. Но перестали работать знаки при нажатии Shift. Что делать .скобочка открываться . знак вопроса. скобочка закрывается.

voyaka [20]
Про экранную клавиатуру я знаю, неужели нет возможности полностью переназначить одну клавишу на другую.  2 недели назад
slw [880]
Если только переназначить, то попробуйте MapKeyboard, но при этом желателен NET Framework 2.0.  2 недели назад
voyaka [20]
Короче, я сам разобрался, нужно было просто переназначить правый циферблат на неработающие цифры. Теперь знаки работают без проблем, как и другие нерабочие клавиши! А что чистить клавиатуру нужно, и что есть экранная клавиатура,я и сам до вопроса знал.  2 недели назад
комментировать
2

Покупать новую клавиатуру - благо, стоит она не так уж и дорого, если не слишком навороченная. На всякий случай лучше сначала взять у кого-нибудь другую клавиатуру и проверить, не проблема ли это операционной системы - вряд ли, конечно, но чего в жизни не бывает (или отнести к кому-то вашу)? Если ноутбук - все равно покупать клавиатуру, продаются - хоть проводные (usb), хоть беспроводные. До покупки можно пользоваться мышкой и программой "экранная клавиатура" - должна быть в "специальных возможностях". Не слишком удобно, но какое-то время продержаться поможет.

1

Смотря, по какой причине стала работать клавиатура. Вариантов много. Например.

1. Залита клавиатура - токоведущие дорожки. Решение, разобрать и почистить от грязи и налета спиртом. Проблема решится.
  2. Конфликт драйверов - есть клавиатуры, которые требуют драйверы на тот или иной девайс. Скачать их можно с официального сайта производителя вашей марки "Бренда" клавиатуры.
  3. Конфликт или неисправность "usb" порта. Решение проблемы довольно простое. Достаточно поменять "usb" порт на другой, путем перемещения usb провода от самой клавиатуры.

Если ни одно решение не помогло данной проблемы. Пользуйтесь "Экранной клавиатурой", которая находится в директории. Пуск - Служебные программы - Экранная клавиатуры.

1

Откройте программу "виртуальная клавиатура" в windows, и с ее помощью набирайте ваш текст мышью. Долго, и приходится копировать набранное, а затем вставлять текст в нужное окно, но до покупки новой клавиатуры перебиться выйдет. В вин7 это находится в меню пуск -> стандартные-> планшетный ПК. Программа называется TapTip.

1

Возможно поможет использование функции "Экранная клавиатура".

Как запустить: кнопка "Пуск" - вкладка "Все программы" - папка "Стандартные" - папка "Специальные возможности" - "Экранная клавиатура".

Либо с помощью любого поисковика найти нужный символ, затем просто скопировать его.

voyaka [20]
Слишком муторно. А если я в онлайн игру зайду .знак вопроса.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..