Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди болеют в отпуске на море?

Лиля Малышева [26] 2 недели назад

Весь год ждёшь этого периода. Работаешь, устаёшь, планируешь. Потом приехала, расслабилась. Свежий воздух, тёплое море, солнце, сон, фрукты. И раз, на второй день температура 38.5, насморк и кашель. То ли я чего-то не понимаю? Почему это происходит?

1

Если верить утверждениям психотерапевтов,то время время болезни на море это некое проявление организма выразить свое прошлое детское,организм который постоянно на протяжении года сильно перегружен мы стараемся не расслабляться и постоянно трудимся с мыслями о том,что нам просто не когда болеть,мы пересиливаем себя и идем дальше и вот,как только мы решили на конец то себе позволить расслабиться и отдохнуть съездив на море отдохнуть и оторваться от своих дел и проблем, вот тут то теперь наш организм и расслабляется по полной программе,чего мы себе не могли позволить в течении года,ведь болезнь на отдыхе (море) это не только возможность "вернуться в детство", но так же это не кий шанс проявить взрослую осознаю позицию.Простуда и температура на море это такой предлог,чтобы на какое то время отложить все дела и расслабиться.Болезнь во время отпуска это,что на вроде самонаказание за то,что мы себе не даем расслабляться во время.Ну и самыми важными такими проявлениями симптомов,как недомогание,простуда­,температура в первую очередь конечно же является смена климатических условий,смена воды,другой прием пищи,поэтому в первые дни пребывания конечно же и происходит адаптация нашего организма к смене новой среды. Поэтому,чтобы такого не происходило во время нашего отпуска,чтобы организм не капризничал,нужно начинать его готовить к этому заранее.Залог хорошего отдыха во время проведения отдыха на море,это поддерживать наш иммунитет на протяжении всего года тогда отдых будет незабываемым.

0

Когда человек меняет привычную обстановку на другую - это стресс для организма. Иной климат, иная вода и продукты, режим дня - всё меняется. Контакты с большим количеством людей ведут к тому, что в организм попадают разные микроорганизмы, вирусы, которыми человек не болел никогда, и к которым у него нет иммунитета. Другими словами, на отдыхе иной биоценоз вокруг, к которому надо приспособиться. Ну и, плюс перегревание, переохлаждение... Срывы стула, субфебрилитет, ринит, ангина и другие неприятности очень часты на отдыхе.

0

Первая причина - это акклиматизация. Не любой организм выдерживает перемену климата. Могли просто перегреться на солнце. Ещё особое внимание уделяйте, питанию, продуктам и чистоте. Потому что в жарком климате часто встречается дисбактериоз. Желаю Вам скорейшего выздоровления и возвращайтесь к отдыху.

0

Банальная акклиматизация. Я вот себя знаю, как отдыхать, так с животом проблемы. Знаете свое слабое место, защищайтесь. Я вот на диету сажусь в отпуске и строго слежу за чистотой воды и еды. Если у Вас простуда, попейте витамины накануне, заканчивайте водные процедуры прохладной водой.

0

Я как-то отдыхала на море,где погода была дождливая, к тому же еще и холодная. Море тоже особой теплотой не отличалось.Короче я наплавалась, находилась в такую погоду и заболела. Подцепила ангину, температура была.А другим ничего, продолжали гулять,плавать,весел­ится.

0

В основном - это кишечная инфекция, которая возникает вследствие глотания воды. Также может быть тепловой удар. Акклиматизация наиболее свойственна детям, хотя и взрослые тоже реагируют на смену климата.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..