Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как выжить тому, у кого плохо работает голова, и он умеет только рисовать?

Анна Лог [52] 1 неделю назад

Человек выпал из жизни лет на 25-ть. Остался в 90-х. С детства плохо с головой - особенности психики, то срыв, то депрессия. По уму - как ребёнок. К жизни не приспособлен, не обучаем. Художник очень хороший, но работает только от руки, программ не знает. Компьютера нормального у него, можно сказать, нет. Почти 50 лет. Сейчас из-за кризиса совсем перестали покупать картины, а это было единственным его заработком. На работу такого человека не берут даже укладчиком товара в магазин. Как выжить?

2

Главное в жизни любого человека это иметь рядом человека который будет поддерживать и помогать и понимать тебя будьте ему помощником не дайте человеку потеряться в этой жизни сейчас очень много способов для продажи сайт авито инстограмм создайте страницу выкладывайте его работы для этого не обязательно иметь компьютер я уверена что найдуться люди кто захочет приобрести его картины!Удачи ему и дай бог крепкого здоровья

1

Помощь и поддержка,конечно,хо­рошо,но в этом возрасте человек все-таки,даже несмотря на особенности психики( или все-таки большого притворства?)обязан сам себя обеспечивать.Хотя бы по минимуму.

Помониторьте сферу услуг,связанных с рисованием в Вашем городе.В настоящий момент на рынке большое колчиество предложений.Можно создать страницу в соцсетях с предложением оригинальных картин,а также картин на заказ.От портретов реальных людей,до копий известных картин.К юбилеям,свадьбам и пр. эти товары охотно покупают. Также неплохо предлагать шаржи,написанные с фото или с натуры. И не только в интернете выкладывать шаржи,но и работать в парках,людных местах.Возможно разработка какой-нибудь сувенирной продукции.например,н­а болванку Матрешки художник наносит лицо и костюм заказчика. Ешще одна идея мне нравится-роспись камней. Гальку расскрашивают в форме зверей и птиц.Очень оригинально для интерьера.Сейчас эти штучки в моде.Можно взяться за модернизацию старой мебели.Также найдете в интернете. Из совестких стенок и пр.,перекрасив их,можно сделать супер мебель

В общем ищите востребованные идеи и продвигайте их в жизнь.Удачи!

1

Анна, посмотрите в интернете проект "Наивно? Очень!". Там как раз художники с особенностями развития, и их произведения, как я понимаю, хорошо продаются. Причем, продаются футболки. посуда, подушки с их рисунками. Лично я купила домой три кружки. И к тому же, я считаю это искусством.

Вы не показали, как рисует Ваш художник, может быть, более академически, но попробовать можно ведь.

Да и самим, предлагая картины, можно надавить на эту сторону, скажем, на Ярмарке мастеров - что человек особенный, ему надо как-то жить.

1

Да-да-да! Согласен с пользователем stasya22, важно помочь этому человеку в данной ситуации! Попробуйте найти в интернете потенциальных покупателей, можете даже сайт хотя бы на бесплатном хостинге создать, учитывая, что можно воспользоваться лёгкими конструкторами сайтов вроде Nvu и FrontPage. Не ленитесь помогать этому человеку, желаю удачи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..