Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие ванночки можно делать чтобы укрепить ногти?

monuella [427] 2 недели назад

Я знаю про ванночки с разведением соли и йодом. Больше не знаю,но достаточно интересно. Как Вы укрепляете ногтевую пластину?

1

Коллега по работе мазала на ночь ногти йодом. А из ванночек рекламировала соляную - 1 столовую ложку соли примерно на грамм 300 воды и держать минут 20-30, потом смазывает йодом. Ногти у нее всегда крепкие, маникюр превосходно держался. А шкуркой от лимона она точила свои ногти, любила это делать, когда по телеку сериал идет. Попробуйте, может Вам и поможет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да ванночки из соли хорошо укрепляют и вымывают ногти, убирают проблему с пятками. Мне кажется, что укрепить ногти можно и нужно пропив курс кальцесодержащих препаратов, а также разнообразив пищу кальцесодержащими продуктами. Но, что касается ванночек можно заварить ромашку, лопух, зверобой и подорожник, добавить в раствор касторового или оливкового масла и держать ноги в этой смеси. Ее можно применять хоть каждый день. Еще мне рассказали рецепт, что ноги хорошо держать в воде с ореховыми листьями. Заваривать ничего ненадо. Листья заливают теплой водой, они выделяют много полезных микроэлементов. Снимаются отеки, усталость, укрепляется кожа и ногти. Эту смесь можно использовать хоть неделю, не подогревая.

1

Мой мастер по маникюру очень советовала мне использовать в качестве укрепляющего средства для ногтей дольку лимона. Отрезаете кусочек и прикладываете к пластине ногтя,фиксируя,минут на 5-10.Затем снимаете и мажете руки кремом.

Моя подруга рассказала о еще более оригинальном и необычном средстве. Она с мужем делала ремонт в квратире сама. И утверждает,что на ногти благотворно влияют строительные смеси.В частности,штукатурка­.

Совет от меня лично. Я стала вводить в рацион больше белка(а он является строительным материалом в организме), и ногти мои стали гораздо прочнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..