Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько будет выход мяса с 10 месячного бычка?

Душ [65.6K] 1 неделю назад

Если бычка первые два месяца поить молоком, а затем кормить, выводя на пастбище, то сколько будет чисто мясо без костей и отходов, когда ему будет 10 меясцев?

людимила [13.1K]
А зачем может быть нужно мясо,именно, с 10-и месячного бычка?
Эта информация требуется для рассчёта.
 1 неделю назад
Душ [65.6K]
Как зачем? Есть - кушаь. Я просто обдумываю версию: подержать бычка 10 мессяцев, а потом съесть. Так вот, хочу расчитать - смогу ли я с таким колличеством мяса справитсья: запихать в морозилки, закрыть тушонку и т.д. Ну, а кости порубать, подсолить, держать в холодильниках и потихоьнку вместе с кашей варить собакам.  1 неделю назад
комментировать
1

Точно,скажете вы-нам.

А ориентировочно : от 40 до 50 % от веса 10 месячного бычка при правильном кормлении.

10 месячный телок может вырасти до 300-350 кг.Значит, чистый выход мясной массы будет 150- 200 кг.Всё зависит от правильного и достаточного кормления.

Одного пастбища, конечно, недостаточно.А без твёрдых знаний и опыта - лучше не начинать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Душ [65.6K]
Так я корову держу уже 7 лет. Бычов молодыми продавал по дешевке, а теперь хочу подержать... Почему лучше не начинать? Ну, выростит меньше - так будет меньше. Мне главное расчитать вместимость мяса и мою возможность его обработать за день, чтобы оно не пропало, вот. Врядли, думаю, за 10 меяцев, бычок может дорасти до 350 кг, - чтобы такого веса дсотичь - нужно всякие комбикорма за денги и т.д. Главное это 2 месяца молоком настояим попоить, а потом - витамин Д - солнце на пастбище...  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..