Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как эффективно защитить себя от гнуса в жаркую погоду, на природе/пикнике?

Андрей 3101 [25.7K] 2 недели назад

На сегодня мне известны различные способы защиты, не все из них я перепробовал, хотелось бы провести анализ средств защиты от кровососущих.

1. Мази, жидкости, репелленты и т.д.
  2. дым от спиралей, свечей специального назначения.
  3. Пластинки с запахом - в доме да, а на природе?
  4. ультра звуковое отпугивание
  5. привлечение ультрафиолетовой лампой,
  6. костюм сетчатый и накомарники и т.д.
1

Если иметь в виду комаров и мелких мошек, то мне отлично помогает спрей от комаров фирмы “Gardex”, не напишу, что укусов вообще нет, но исходя из того, что без нанесения спрея кусаются нещадно, то разница вполне заметна. Ежели возможности на тот или иной момент нанести спрей нет, то уже после использую карандаш после укуса комаров того же производителя: зуд исчезает буквально через минуту, а то и меньше. Другие методы еще не испробовала, но хочу приобрести браслет с пластинами, так как отзывы вполне доверительные.

1

От комаров я использую раптор с пластинками от комаров, хорошо работает даже при открытом окне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..