Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Изменится ли любовь к кошке после появления ребенка?

asash [3.6K] 2 недели назад

1

Любовь - это не литр молока, ее не нужно делить. Любить можно одновременно и кошку, и ребенка. По-своему каждого, естественно. Поэтому, если уж Вы любите своего лохматого питомца, то будете любить его и после появления ребенка. Да, внимания кошке, конечно,будете уделять меньше, но любить то не перестанете. Кошка может воспринять это как то, что ее стали меньше любить, но, думаю, что этого не произойдет. Кошки вообще существа в этом отношении спокойные. И детей любят

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

По сути должна изменится, потому что ваш малыш будет теперь на первом месте. Если вы раньше уделяли кошке много времени, то с появлением малыша все изменится, начнутся другие заботы, и на кошку уже не то будет внимание, и та первая любовь к питомцу поутихнет. И это не есть плохо и не стоит даже заморачиваться по этому поводу. Малыш теперь главный и о нем должна теперь быть вся суета и забота. Если конечно вас не окружают десять нянек, с ними то и любовь кошки будет как и прежде без изменений.

Но все равно домашние питомцы уходят на второй план.

0

Но это всё уже зависит от хозяев.Например, если с появлением малыша всё внимание хозяев переключится на него, то они могут перестать за ней ухаживать, ласкать её и тогда она может почувствовать себя заброшенной и никому ненужной.

Поэтому нужно постараться не обделять вашу любимицу вниманием и заботой, стараться чаще приласкать её, чтобы она не чувствовала ненужность в доме и потерю контакта с любимыми хозяевами.

0

Вот это да!

Кошка, так кошка!

Не думаю, что с появлением ребенка как-то может измениться любовь к кошке.

Другое дело, что просто будет уже не до нее.

Ребенок будет отнимать все ваше внимание и время.

Кошке будет уделяться меньше внимания, но любить, думаю, вы ее от этого не перестанете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..