Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать сочинение-описание картины Айвазовского "Берега Далмации"?

Марюся [12.1K] 2 недели назад

0

Сегодня я увидела картину Айвазовского "Берега Дальмации".

На переднем плане картины художник изобразил двух женщин. Одна из них обнимает мать или подругу. Вторая несет широкую корзину. женщина приплыла на лодке с корабля, который есть в центральной части картины.Возможно она носила каике-то товары на корабль. А может ее муж уплыл на этом паруснике в долгое путешествие, а она с дочерью провожала его в далекий путь.

В средней части картины изображено море. Оно практически спокойно, на нем нет волн, лишь небольшая рябь.

Далее находится парусник, который отплыл от берега. Он поднял паруса и несется навстречу восходящему солнцу. Еще дальше у линии горизонта художник нарисовал противоположный берег.

Небо чистое лишь кое-где виднеются облака. Из-за горизонта поднимается солнце. Его лучи осветили все вокруг. Поэтому картина написана в черных, коричневых и оранжевых тонах.

Когда я смотрю на эту картину мне становится немного грустно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..