Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Платят ли денежки ( на полном серьёзе ) волонтерам или же нет? Почему?

Йевграф [37.8K] 2 месяца назад

Отчего вы так думаете,считаете и рассуждаете ?

3

Нет, волонтерам не платят.

Волонтер у меня ассоциируется с Олимпиадой или ЧМ 2018 по футболу. Была волонтером на Олимпиаде 2014 в Сочи. Бесплатный проезд до Сочи, в Олимпийский городок. Бесплатное проживание, питание. Все предоставляют бесплатно, но и за работу не платят. Волонтерство - дело добровольное, хочешь -иди, а не хочешь - сиди дома.

Ни капли не пожалела, что поехала волонтером на Олимпиаду, и пусть ничего не заработала зато столько всего увидела. Это большего стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Волонтёры обычно работают совершенно без оплаты труда. Зато им могут предоставлять жильё и питание. А вот сам труд напоминает общественные работы - очистить памятники, прибрежную зону от мусора, помочь нуждающимся... это труд, приносящий моральное удовлетворение.

Некоторые студенты уезжают работать волонтёрами в другие страны, получая возможность путешествовать таким образом.

1

Считаю, что многие прежде чем стать волонтером просчитывают все плюсы и минусы. Один минус-денег не платят.За то сколько плюсов: бесплатная организация пребыаания волонтеров,возможнос­ть плзнакомиться с новым городом,страной,людь­ми и может быть даже остаться там.И в конце концов, просто сделать добро,такой поступок по любому в жизни зачтется.

1

Мой хороший знакомый ездит на гран-при Формулы-1 в Сочи волонтером. Ему ничего не платят. Но предоставляют жилье и питание. Таким, образом, оплатив только дорогу до Сочи, он бесплатно присутствует на гонках Формулы-1 все выходные. В этом году снова поедет. Очень доволен.

1

Нет. У моей сестры одногруппник волонтёр на ЧМ-2018. Основная причина, по которой волонтёрить стал - предоставление бесплатного проезда в общественном транспорте.

Всем добра!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..