Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто за отмену запрета продажи спиртного в праздничные дни?

Вероника72 [312] 2 недели назад
5

Запредельная глупость и даже подлость, была показана и доказана всеми нами глубоко уважаемым и получившим нобелевску премию ,, За вклад в развитие мира,,(так ветиевато завуалировали развал союза)М.С.Горбачевым­.

Сколько потравилось народа самодельными суррогатами и денатуратами и прочими спиртосодержащими жидкостями, история умалчивает.

Если ваш народ пьет, нужно искать причину,если уж поить то хорошим вином, а не древесным спиртом. В Европе пьют вина много больше, и живут много дольше.

Этого делать нельзя, это то же самое что лечить внутреннюю болезнь компресами и наружными средствами.

Сам не пью совсем, но сколько молодых людей отравилось дешевым спиртом из знакомых, счета нет.

Пей они хорошее вино, были бы живы и не деградировали.

От качества вина зависит и поведение человека, чем страшней состав, тем безумней человек, поверено жизнью.

2

Наверное такие люди, кто-бы был за отмену продажи спиртного найдутся, но лично я против. Против не потому, что я люблю выпить, а потому, что в этом случае, государство идет по пути наименьшего сопротивления. Это значит, что в государстве отсутствует процесс (хотя можно это назвать как угодно) воспитания культуры пития как минимум и культуры в целом как максимум. Кроме того, это значит, что государство, на уплаченные гражданами налоги не в состоянии обеспечить контроль общественного порядка и ограждение общества от пьяниц и алкоголиков.

1

В обще не понимаю для чего нужен этот закон? а главное для кого? Ведь все прекрасно знают, такую русскую народную поговорку, как " Кто празднику рад, тот на кануне пьян"! Ну, а на следующий день, тое сть в сам праздник найти алкоголь для людей не составит большого труда. Либо раньше запасаются, либо прекрасно знают, где его можно приобрести в праздничные дни. Сам не раз видел, как в запрещенные праздники дни, стоят люди (в основном конечно же мужчины) и около павильонов спокойно распивают спиртные напитки. Конечно людям более взрослого возраста это будет трудно сделать, а вот всем остальным думаю не составит это труда. Конечно же супермаркеты и обычные магазины не сут колоссальные убытки, а павильоны,ларьки тем временем свой бизнес приумножают продавая по завышенной цене. И конечно же наше государство, которое так заботится о нас и о нашем здоровье, несут убытки куда еще больше, чем супермаркеты. Пусть еще запретят продажу табачных изделий в праздничные дни! Тогда это будет в обще полнейший абсурд! Конечно же такой закон нужно отменить, кому нужно тот все равно найдет.

1

Не продавать в определённые дни и часы, такая глупость! Создаётся впечатление, что такие дни сделали не для того, что бы бороться с пьянством,а для того чтоб навариться на нём. Так как в любом районе не то что суррогат можно найти,а приспокойненько можно купить в магазине (везде такие есть), а так же в кафе легко можно такой день отметить, и там дают на вынос так же, только заплатить лишнего придётся. А продажа с 10 вечера до 10 утра запрещена, чем не бред, так же в любом ларьке купишь. И вообще очень интересно, в 9.55 нельзя алкоголь купить, а вот в 10.05 пожалуйста! Это чем руководствовались умы - то?! Я не любитель выпить, мне просто кажется глупо так бороться с пьянством, очередное издевательство над народом. Хотите бороться с пьянством верните вытрезвители и ЛТП.

1

Это не вход с положения - запретить продажу спиртного в праздниные дни. И я согласна с тем, кому оно надо, всегда найдут. Есть люди, которые скупают дешевое спиртное или у тех, кто сами гонят самогон или делают дешевую бормотуху. Их "точки" известны. Так вот, кому нужно дешевое спиртное, они пойдут по знакомому адресу, а не в магазин, где все спиртое дороже. А вот посидеть людям в нормальной домашней обстановке с бутылочкой приличного коньяка или хорошего вина, не будет возможности. Горбачев уже боролся с пьянством, приказал вырубить виноградники. И к чему привели такие последствия, известно всем.

1

Какая это все-таки глупость не торговать алкоголем в особые дни.Да кто захочет выпить или нажраться заранее подготовятся,либо наверстают на следующий день.Неужели не понятно,что в нашей стране запрещать что-либо бесполезно.Выход всегда будет найден.

0

Я не против борьбы с пьянством, но как то оно в нашей стране странно устроено. На многие праздники выпадает несколько дней отдыха и народ может спокойно отметить праздник как это заведено с бутылочкой алкогольного напитка, ну а потом даже если и перебрал кто есть время на выход из сложившегося состояния, но у нас не так после праздника пейте вдоволь, на неделе когда надо на работу не запрещено, а вот в праздники ЗАПРЕТ. Складывается впечатление что наши законы для галочки принимают и вовсе не обдуманно.

0

По мне пусть продают алкоголь, что в обычные, что в праздничные дни. Те кто дальновиднее, запасаются алкоголем заведомо до праздников. В дни праздников есть сеть магазинов, которые имеют право продавать алкоголь. Дневная выручка у этих магазинов соответственно выше. И неудобства возникают у тех людей, которые реши отметить праздник. Начинают мытариться по всему городу в поискать спиртного. В итоге- то, они его находят. Просто вопрос времени и настроения.

0

В праздники большинство выпивает.Такой менталитет.Горбачев как придурок повырубывал виноградники,обществ­а трезвости понаделал,запретил продажу спиртного местамиЕздили в другие районы,где руководство было адекватное и не рубило с плеча сады ,виноградники,не закрывали ликероводочные ошарашки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..