Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как приготовить пирог с молодой капустой и рыбой, рецепт?

катерина87 [53.3K] 2 месяца назад
2

Чаше всего я использую вместо рыбы рыбные консервы, так мне кажется вкуснее, но и с рыбой также вкусно. Для его приготовления можно использовать покупное тесто, но я привыкла делать его на кефире.

Для приготовления нам нужно: Для теста:

Для начинки:

Прежде всего достаём масло из холодильника, пусть немного согреется и размягчилось, затем режем его на кусочки и кладём в глубокое блюдо. Заливаем его кефиром, перемешиваем венчиком. Добавляем соль и разрыхлитель, а затем половину муки и вмешиваем ее ложкой. Можно замесить тесто с помощью блендера, настроенного на минимальную скорость. Всыпаем оставшуюся муку по ложке и замешиваем тесто. После этого заворачиваем его в полиэтилен и убираем в морозильник.

Для начинки капусту шинкуем, а затем тушим её на сковородке в масле минут 5, добавляем соль и перец, перемешиваем и тушим до мягкости.

Рыбное филе мелко рубим, из консервов сливаем половину жидкости. Филе солим и перчим и поперчить, а консервы разминаем вилкой. Переложить в отдельную миску.

Достаём тесто из холодильника и оставляем минут на 15, а форму застилаем пекарской бумагой. Далее тесто делим на 2 части (одна должна быть чуть больше другой). От меньшей части ощипываем кусочек для украшения торта а большую часть раскатываем и кладём на противень (форму), оставляя свободные края для заворачивания пирога приблизительно на 7 см. Выкладываем капусту, разравниваем , а на неё выкладываем рыбу и снова разравниваем. Второй пласт теста раскатываем так же и покрываем им начинку. Края первого пласта поднимаем вверх и защипываем их с краями второго пласта, закрывая пирог. Оставшийся кусочек теста раскатываем в полоски и украшаем ими пирог. Яйцо разбиваем и взбиваем венчиком а затем кисточкой обмазываем яичной массой тесто на поверхности пирога. Ставим в предварительно нагретую до 180 - 200 градусов духовку на 30 минут, время от времени проверяя пирог на готовность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..