Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Способны ли собаки и кошки воспринимать музыку, если да, то как?

катерина87 [48.7K] 1 неделю назад
2

Животные воспринимают музыку. Уж не знаю, каким образом это происходит.

Наши кошки всегда по-разному реагировали на музыку.

Был, например, один сибирский котик, который любил Шопена. Когда я садилась за пианино и играла других композиторов, он (котик) никогда не реагировал на эту музыку. Но стоило мне заиграть вальсы Шопена (особенно №№ 5 и 7), то он тут как тут. Приходил, укладывался прямо на мои ноги (что затрудняло работу с педалью) и слушал до конца. Если я меняла композитора, то вставал и уходил. Вот как это объяснить?

У меня нет внятного объяснения. Можно просто сказать - этот котик любил Шопена. И не просто любил, а еще как-то отличал его от других композиторов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Собаки и кошки не просто воспринимают музыку но еще и поют и танцуют. Поют душевно, что не удивительно с их то слухом. Страшно не любят фальшивые ноты. Каждому животному нравиться свое, кому то джаз, кому то рок. Но все любят народные песни под гармошку. Немецкие собаки млеют от звука губной гармоники.

1

Воспринимают они её так же, как и люди, используя свои органы слуха.

Другой вопрос в том, как они реагируют на неё и почему вообще обращают на музыку внимание. Понятно, что как бывшим диким представителям природы, им полагается воспринимать, запоминать, сортировать услышанные звуки, чтобы лучше понимать, что данный звук, крик, шум несёт- опасность, а может, возможность перекусить.

Но они ведь реагируют на саму музыку, причём, имея свои предпочтения-кто-то любит классику, а другие предпочитают попсу. Вот как дворовая громадная собака, которую уж наверняка, никто не обучал танцам. А он танцует! Практически попадая в ритм, подгавкивая, используя "для создания образа " хвост и голову. Вот ссылка https://www.youtube­.com/watch?v=QyQTp829­q70

А кошечка, которая "написала " музыку, сидя за инструментом и услаждая себя его звуками. Настоящий симфонический оркестр создал свой номер, используя кошкины труды. Ссылка https://www.youtube­.com/watch?v=zmLuEkpi­j5E

Мы их просто совсем не знаем, говоря о том, что животные наделены и используют лишь определённые рефлексы и не способны на что-то большее. Мы их совсем не знаем!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..