Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Бианки "Красная горка"­: как написать отзыв о сказке?

Ninaarc [210K] 1 неделю назад

Как написать отзыв о сказке Бианки "Красная горка"?

Что понравилось в сказке?

2

Отзыв на сказку Виталия Бианки "Красная горка".

Мне очень понравилась это одновременно и трогательная, и захватывающая история двух воробьев, воробьиной семьи, которой не нашлось места среди других воробьев. Молодой семье пришлось скитаться по округе в поисках места, которое могло бы стать для них домом. Много опасностей и бед пришлось перенести воробьям, прежде чем они действительно нашли свое место и нашли себе друзей.

И все это время Чик трогательно заботился о Чирике, а Чирика волновалась и переживала за Чика. Они были вместе и эта поддержка помогла воробьям в их странствиях.

Это сказка о настоящих семейных ценностях, о дружбе и верности, об отваге и стойкости. И именно поэтому мне так нравятся герои этой истории.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сказка Бианки "Красная горка" имеет интересный сюжет и написана доступным языком, поэтому её читать - одно удовольствие. В ней рассказывается о двух супругах-воробьях, которым пришлось искать место для строительства гнезда. В сказке Чику и Чирике пришлось столкнуться с трудностями и даже потерями, но они все преодолели и нашли себе постоянное место жительства. Красная горка стала для них домом, здесь они построили гнездо и завели птенцов.

Мне понравилось, что птицы, проживающие под Красной горкой отнеслись к воробьям дружелюбно и приветливо. А когда кот попытался забраться в гнездо воробьев, то птицы помогли воробьям отбиться от него. Дружба и взаимопомощь - вот к чему призывает Бианки в своем рассказе.

Сказка "Красная горка" очень поучительная, да и читается легко, поэтому хочу посоветовать прочитать её всем, кто пока еще не успел это сделать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..