Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пришвин "Курица на столбах": как написать отзыв о рассказе?

Ninaarc [221K] 2 месяца назад

Как написать отзыв о рассказе Пришвина "Курица на столбах"?

3

Рассказ "Курица на столбах" очень мне понравился, потому что я люблю наблюдать за животными, а в этот рассказе показывается интересный эксперимент, проведённый над курицей, которой подложили не куриные, а гусиные яйца. Когда из гусиных яиц вывелись маленькие гусятки, то курица относилась к ним как цыплятам. Она всегда ходила рядом с ними, учила их копаться в земле, защищала их от собаки и не хотела замечать, что гусята сильно подросли и ведут себя не так как цыплята. Когда случилась гроза курица, призывно квохча, забрала гусят под свои крылья, но когда дождь закончился, то гусята не захотели сидеть под крыльями курицы и встали на лапки. Они подняли курицу и получилась, что курица стоит на высоких столбах и покачивается. После этого случая курица, наконец, прозрела и поняла, что это неправильные цыплята и уже больше к ним не подходила.

Мне понравилось в рассказе заботливое поведение мамы-курицы, несмотря, на то, что её детки гусята были приёмными. Курица как настоящая мать заботилась, защищала своих детей пока не испугалась, когда они её высоко подняли от земли. Курица после этого поняла, что гусята в ней не нуждаются - они выросли большими и курица перестала их опекать.

Пришвин "Курица на столбах": как написать отзыв о рассказе

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Рассказ Пришвина "Курица на столбах" очень легко читается, а описывается в нем интересная история из жизни домашних животных. В нем повествуется о черной курочке Пиковая дама, которая высидела четырех приемных деток-гусят. Когда детки стали подрастать, то курица что-то стала подозревать, ведь они отличались от цыплят.

Кульминацией рассказа стало описание момента, когда подросшие гусята подняли на своих шейках свою приемную маму. Вот тогда Пиковая дама окончательно убедилась, что детки, возможно, не её и лучше на прогулках держаться от них подальше.

Автор рассказа дает нам понять, что нужно принимать правду такой, какой она есть на самом деле. Рассказ научил меня тому, что нужно всегда оценивать ситуацию правильно, даже если хочется закрыть глаза на проблему.

Рассказ мне очень понравился, ведь несмотря на легкость восприятия, в нем таится глубокий смысл.

2

Отзыв на рассказ Пришвина "Курица на столбах"

Главной героиней этого рассказа писателя оказывается черная курица по прозвищу Пиковая дама. Ее владельцы подложили курице четыре гусиных яйца и она их добросовестно высидела. Пиковая дама относилась к птенцам как к своим деткам, несмотря на то, что постепенно все отчетливее стали проявляться отличия между ней и ее птенцами, как во внешнем виде, так и в пристрастиях.

Несмотря на это курица трогательно заботилась о гусятах, защищала их от опасностей, воспитывала по-своему. Но когда подросшие гусята подняли маму на длинных шеях, Пиковая дама поняла, что с птенцами что-то не так и стала их избегать.

Мне было очень жаль курицу, которая испытала такое разочарование, но из гусят в любом случае цыплят бы не получилось. В целом это прекрасный рассказ, который мне очень понравился.

1

Михаил Михайлович Пришвин писал замечательные рассказы о природе и животных.

В своем рассказе "Курица на столбах" он поведал о курице по имени Пиковая Дама.

Ей вместо куриных яиц подложили высиживать яйца гусиные. Как настоящая мать, она их высидела и не бросила вылупившихся утят. Опекала их и учила жизни, как своих настоящих цыпляток.

Но утята росли. Однажды во время сильной грозы Пиковая Дама, как всегда, спрятала своих "цыпляток" от непогоды под своими крыльями. Во время грозы утята сидели в укрытии тихонько, но когда ненастье закончилось, встали на свои лапки и приподняли свою "маму" над землёй.

Тут Пиковая Дама наконец-то прозрела и увидела, что с ее детками что-то не так.

Повзрослевшие утята уже не нуждались в ее гиперопеке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..