Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пришвин "Курица на столбах": как написать отзыв о рассказе?

Ninaarc [210K] 2 недели назад

Как написать отзыв о рассказе Пришвина "Курица на столбах"?

2

Отзыв на рассказ Пришвина "Курица на столбах"

Главной героиней этого рассказа писателя оказывается черная курица по прозвищу Пиковая дама. Ее владельцы подложили курице четыре гусиных яйца и она их добросовестно высидела. Пиковая дама относилась к птенцам как к своим деткам, несмотря на то, что постепенно все отчетливее стали проявляться отличия между ней и ее птенцами, как во внешнем виде, так и в пристрастиях.

Несмотря на это курица трогательно заботилась о гусятах, защищала их от опасностей, воспитывала по-своему. Но когда подросшие гусята подняли маму на длинных шеях, Пиковая дама поняла, что с птенцами что-то не так и стала их избегать.

Мне было очень жаль курицу, которая испытала такое разочарование, но из гусят в любом случае цыплят бы не получилось. В целом это прекрасный рассказ, который мне очень понравился.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Рассказ Пришвина "Курица на столбах" очень легко читается, а описывается в нем интересная история из жизни домашних животных. В нем повествуется о черной курочке Пиковая дама, которая высидела четырех приемных деток-гусят. Когда детки стали подрастать, то курица что-то стала подозревать, ведь они отличались от цыплят.

Кульминацией рассказа стало описание момента, когда подросшие гусята подняли на своих шейках свою приемную маму. Вот тогда Пиковая дама окончательно убедилась, что детки, возможно, не её и лучше на прогулках держаться от них подальше.

Автор рассказа дает нам понять, что нужно принимать правду такой, какой она есть на самом деле. Рассказ научил меня тому, что нужно всегда оценивать ситуацию правильно, даже если хочется закрыть глаза на проблему.

Рассказ мне очень понравился, ведь несмотря на легкость восприятия, в нем таится глубокий смысл.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..