5

Футбол. ЧМ 2018, Швеция - Англия, кто победил, какой счет?

Сергей11110 [10.2K] 2 недели назад

Кто победил в четвертьфинальном матче между сборными Швеции и Англии? С каким счетом?

4

Сегодня, 7 июля 2018 года, в Самаре на стадионе "Самара Арана" прошёл предпоследний матч в рамках четвертьфинала чемпионата мира по футболу.

На поле встретились сборные Швеции и Англии.

Команды боролись за выход в полуфинал.

Счёт в матче открыл игрок сборной Англии - Гарри Магуайр на 30-й минуте матча. Счёт 1:0.

Следующий удар по воротам соперников нанесла снова сборная Англии, в лице Деле Алли на 58-й минуте игры. Счёт 2:0.

Итогом матча между сборными Швеции и Англии, стала победа сборной Англии со счётом 2:0.

Именно она проходит в полуфинал чемпионата мира по футболу, где сразится с победителем пары Россия-Хорватия.

А сборная Швеции, допустившая поражение, к сожалению покидает гонку и выбывает из чемпионата.

2

Сегодня на стадионе в Самаре проходил невероятно увлекательный матч. В рамках четвертьфинала чемпионата мира 2018 по футболу в России играли сборная Англии и сборная Швеции.

Сборная Швеции вышла в четвертьфинальный этап обыграв Швейцарию с минимальным счетом, а Англия в невероятно тяжелом матче обыграв Колумбию по пенальти.

Лично мне Англия виделась фаворитом, потому что она гораздо ровнее шла по турниру, да и статус у нее повыше, на мой взгляд.

Тем не менее первая часть первого тайма прошла относительно спокойно, не было каких-то особо опасных моментов, команды спокойно катали мячик по полю.

А вот на 30 минуте сборная Англии пробивала угловой и после этого Магуайр великолепнейшим ударом головой просто заколотил мяч в сетку ворот.

Честно говоря, я думал, что это станет "волшебным пенделем" для сборной Швеции, но этого не произошло. Более того, в конце тайма сборная Англии создала еще несколько опасных моментов.

Но, забить в первом тайме еще гол Англия не смогла. Как и Швеция.

А вот в начале второго тайма Англия продолжила прессинговать и несмотря на то, что сборная Швеции играла без каких то выдающихся ошибок, англичане смогли пробить еще несколько рискованных ударов.

Но и сборная Швеция была не лыком шита. Она поняла, что отступать некуда и посему начала яростно атаковать ворота англичан. Было создано множество опасных моментов, но Пикфорд творил прям таки чудеса и если бы не он, то я уверен, что сборная Швеции смогла бы отыграться.

Однако к концу второго тайма, Швеция уже просела, начала фолить, отступать и на 84 минуте англичане пробили штрафной, но он оказался нерезультативным.

Также, как и штрафной на 87 (или 86) минуте.

Кстати, стоит отметить, что судья до конца матча показывал очень маленькое количество желтых карточек и лишь после 85 минуте начал выдавать горчишники.

И вот... На 90 минуте Швеция получила казалось бы шанс. Штрафной, прекрасная позиция, но шведский игрок (честно говоря, не помню кто это) пробил куда-то в небо, сильно выше ворот.

Потом шведская сборная пыталась что-то сделать, но англичане сами пошли в атаку и не оставили шведам шансов.

Таким образом, Англия в полуфинале и сыграет в полуфинальном матче с победителем сегодняшнего матча Россия - Хорватия.

2

Сборная Англии седьмого июля встретилась с командой Швеции.

В своей группе сборная Швеции заняла первое место. В ее выход в четвертьфинал мало кто верил.

Сборная Англии, так же как и шведы, одержала три победы в четырех сыгранных матчах.

Многие считают англичан фаворитами этого матча. Хотя и выглядят они на этом чемпионате не очень убедительно.

Швеция очень сильно играет в обороне. Но проявить себя в 1/4 они не сумели.

Англичане были быстрее играли сыграннее. На тридцатой минуте англичанам удалось открыть счет.

Гол забил Гарри Магир.

Второй гол в ворота шведов влетел на пятьдесят девятой минуте. Забил Деле Алли.

Англичане играют напористее. Игра заканчивается со счетом 0:2 в пользу Англии.

Она в 1⁄2.

А шведы выбывают из борьбы.

1

ЧМ 2018 Швеция-Англия. Соперники в 1/4 финала достойны друг друга, это интереснейшее противостояние. В этом в четвертьфинальном матче представителям Туманного Альбиона отдают преимущество букмекеры. "Первым номером" намерены играть англичане. Тактика жёлто-синих останется неизменной. Сборная Швеции будет отталкиваться от надёжной игры в обороне и последующих острых контратак и стандартных положений. Уже на 19-й минуте англичане хитростью заманили шведов на свою половину, и ринулись в атаку на шведские ворота.

Тридцатая минута. Гооол! Первый!!! Тридцатая минута стала очень острой. Английской команде удалось слаженно сыграть и первый же угловой увенчался успехом. Головой забивает Гарри Магуайр, выводит свою сборную вперед. 1:0. Команда Англии впереди. С первого углового забивает Англия. В дальний угол головой вколотил мяч Гарри Магуайр ! Английские болельщики торжественно запели свою песню.1:0 Англия опережает Швецию. К концу первого тайма Англия окончательно завладела инициативой. Второй тайм. Очень активны англичане. Англия постоянно ходит в атаки, обостряя игру. У английской сборной - заметное территориальное преимущество.

Гооол! 2:0! На 59 минуте! Деле Алле забил мяч в сетку, отправив его головой! Сборная Англии максимально близка к победе! Она может повторить успех 1992 года! Шведская оборона сильно недоглядела. Алле просто выскочил как молния из-за спин шведских защитников.Оборона сборной Швеции снова действовала неудачно. Навес Лингарда замкнул с линии вратарской Алли. Справиться с ударом под перекладину не имел шансов Ольсен.

А английские атаки не останавливаются! Соперники шведов просто давят их как таран! А на 62 минуте сборная Швеции не использовала просто сумасшедший момент, когда в атаке у них был хороший шанс. Острые моменты шведы создают, но англичане прижимают их, не дают развиваться. Они просто бешено налетают на шведов, не давая им развернуться. Шведы должны изменить характер игры, перехватить инициативу. Шведы пытаются забить, но английский голкипер все время на высоте.

У англичан по ходу ЧМ 2018 появился сумасшедший напор, бешеный спортивный азарт, потому что они поняли, что имеют реальную возможность дойти до финала ЧМ. Но Гарри Кейн не забил. Однако шведская команда не сдаётся! Швеция не согласна с таким счетом.Но времени остается все меньше. Даже если Швеция сумеет забить, шансов уйти от поражения у нее почти нет.

Все! Звучит финальный свисток. 2:0! Англия идет в 1/2 финала ЧМ 2018. Швеция, вы до конца сражались на поле, но вам пора домой. До свидания! Сегодня праздник у английских болельщиков!

1

7 июля 2018 года в Самаре прошел третий матч 1/4 финала Чемпионата Мира по футболу в России.

Играли Швеция и Англия.

Игра прошла в первом тайме предсказуемо осторожной, в равной борьбе и на средних скоростях. Мяч подолгу гостил в середине поля у обеих команд, которые старались наладить комбинационную атаку и, соответственно, командную защиту.

Англичане были чуть поинициативнее, отсюда и гол, который на 30 минуте забил головой после подачи углового защитник Харри Магуайр. 0-1.

Второй тайм начался с атаки скандинавов, но британцы быстро восстановили статус-кво и снова устроили штурм ворот. Который на 59 минуте завершился снова голом от удара головой: на этот раз отличился Алли Деле. 0-2.

Затем пошли более быстрые взаимные контратаки и более открытый футбол, верные шансы были у обеих команд, у англичан больше, а у шведов опаснее, но реализовать их не удалось никому.

Счет так и остался, Англия выиграла и встретится в полуфинале с Хорватией, по пенальти выбившей хозяев ЧМ - россиян.

Видеобзор лучших моментов:

1

6 июля в Самаре завершился еще один четвертьфинальный матч Чемпионата мира, в котором встретились сборные Швеции и Англии.

Сначала игра была на равных, но уже спустя минут пятнадцать англичане захватили инициативу и на 30 - минуте все это преимущество превратилось в гол. После первого же поданного углового англичане повели в счете. Отличился Харри Магуайр.

На 58 - й минуте полузащитник "Тоттенхэма" Деле Алли удвоил преимущество сборной Англии.

Попытки скандинавов забить гол ни к чему не привели и они покидают турнир.

А родоначальники футбола продолжают борьбу за медали турнира и в полуфинале им предстоит игра с победителем четвертьфинала Россия/Хорватия.

1

Сборные Швеции и Англии в четвертьфинале боролись упорно за выход в полуфинал. Англия повела в счёте,забив на 39 минуте (Гарри Магуайр),Деле Алли на 58-й минуте увеличил разрыв (Счёт 2:0).

В итоге сборная Англии со счётом 2:0 победила Швецию, прошла в полуфинал. Шведы покидают чемпионат.

1

Ну что ж вот и прошел матч между сборной Англии и сборной Швеции. Что не говори, а Шведы не показали хорошей игры. И теперь летят домой. В полуфинал Чемпионата мира по футболу выходит сборная Англии, выйграв Швецию со счетом 2:0. Теперь ждем матч сборной России и сборной Хорватии.

0

Сборная Англии победила со счетом: 2:0 сборную Швеции в матче четверть финала чемпионата мира - 2018. Голы забили: Гарри Магуайр, на 30 мин., Деле Алли, на 59 мин. Сборную Швеции было не узнать: не хватало огонька и задора в их игре, хотя опаснейших моментов у ворот своего соперника, они создали предостаточно. Англичан выручил замечательный голкипер Джордан Пикфорд. Если бы не его великолепная игра, сборная Англии так легко бы не отделалась, но , как принято говорить в таких случаях, везет всегда сильнейшим. Англичане вышли в полуфинал ЧМ-2018 в России. И очередную игру они сыграют с победителем матча Россия - Хорватия.

0

ЧМ-2018, 7 июля в Самаре на стадионе "Самара Арена" завершился матч между сборной Швеции и сборной Англии. На 30 минуте англичане открывают счет, защитник Харри Магуайр ударом головой забивает гол в ворота шведов - 1:0.

Во втором тайме на 59 минуте англичане забивают второй гол, счет становится 2:0. Шведы достойно сражаются, создаются моменты забить гол в ворота англичан, но вратарь Джордан Пикфорд отбивает мячи.

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу сборной Англии.

Сборная Англии выходит в полуфинал.

0

Уверенную победу одержала сборная Англии, которая победила со счётом 2:0, первый гол забил центральный защитник сборной Англии Харри Магуайр, после навеса, ударом головой, а преимущество сборной Англии увеличил Деле Алли, также ударом головой, сборная Швеции ничего не смогла противопоставить сборной Англии и покидает турнир, а сборная Англии вышла в полуфинал, где сразится со сборной Хорватии.