Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько, как и где хранить сливочное масло 82,5% жирности?

Redwood [8.8K] 7 месяцев назад

Какой срок годности сливочного масла 82,5% жирности?

Где и как его хранить?

2

Сливочное масло, если кусок весьма большой и его сразу не съесть, мы храним в морозилке. Откалываем по кусочку по мере необходимости. Там оно может лежать месяцами. Те куски, которые идут в дело, для намазывания на хлеб или для приготовления яичницы, хранятся на тарелочке в простом холодильнике. Тут долго хранить его нельзя. Если закрыть чем-нибудь - заплесневеет, а если держать открытым, то будет вонять всеми прелестями холодильника. Больше пяти дней держать не следует.

Ну и последнее. Я помню себя ребенком, когда никаких холодильников у нас не было. СЭПО, выпустившее первые холодильники "Саратов" еще не построили. Но масло мы покупали. Хранили под соленой водой в банке. То есть кладешь масло в банку и заливаешь солёной холодной водой, желательно кипячёной. Неделю лежало "на раз два". Но тогда завтрак был хлеб "со смаслом" и чай. И все! На сосиски колбасу и сыр денег не было. Да и масло не каждый день. Когда не было масла, то просто на хлеб я сыпал сахар и пил с чаем. Очень вкусно! Когда летом нужно ехать в поезде и приходится брать с собой еду, поскольку три раза в день в вагон-ресторан ходить дорого, я так же как учила бабуля, клал сливочное масло в банку, заливал соленой водой и закрывал полиэтиленовой крышкой. На четыре дня поезда хватало и привозил его вполне съедобным даже в самую сильную жару.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Специально пошел посмотрел - масло сливочное Белорусское , срок хранения в холодильнике 35 суток с момента производства .

В морозилке максимальный срок хранения до 120 суток - я правда в морозилке масло не храню , все полезные вещи при заморозке пропадут .

Я обычно за месяц и большую пачку употребляю - жарю на нем или с пельменями ем и мне срока хранения хватает .

А храню в специальном контейнере для масла .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..