Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько весит фрикаделька? Сколько весит одна фрикаделька?

Шпиц [20.5K] более года назад
1

Уверена, что нет никаких установленных стандартов или ГОСТов на вес фрикаделек. Лично я, когда готовлю суп с фрикадельками, то стараюсь делать фрикадельки небольшими 25-30 граммов размером с перепелиное яйцо.

А когда делаю фрикадельки ко вторым блюдам с подливой, то делаю их значительно крупнее граммов по 80-100 чуть больше гусиного яйца. Думаю, что и все остальные поступают точно так же.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Специально для фрикаделек я фарш не завожу. Что это значит? Обычно, когда я готовлю фарш на пельмени, беляши, чебуреки, голубцы и так далее, я могу сделать его немного больше, чем нужно. И оставшийся фарш с луком, солью, черным молотым перцем, иногда и с рисом, я использую для приготовления фрикаделек для супа. Могу сразу сварить, а могу сделанные фрикадельки заморозить, чтобы в дальнейшем была возможность сварить суп на скорую руку с фрикадельками. Обычно в этот суп я добавляю картофель и вермишель. Так вот, сколько весит одна фрикаделька? Обычно фрикадельки небольшого размера и весить одна фрикаделька может 15 - 30 грамм.

1

Я люблю готовить суп с фрикадельками, готовится как правило это супчик очень быстро, а вкус у него отменный, суп с фрикадельками нравится и взрослым и деткам.

Я готовлю фрикадельки заранее, потом закидываю их в морозилку и по мере необходимости достаю и варю с них суп.

Я делаю фрикадельки среднего размера, одна штучка весит - 20-30 грамм, но конечно у каждой хозяюшки свои предпочтения в размерах фрикаделек.

Ориентируемся на такой вес: от 15 до 40 грамм.

1

Для фрикаделек я использую мясо свинины, говядины, так же добавляю в фарш репчатый лук, яйцо, соль.

Мясо на фрикадельки прокручиваю на мясорубке, добавляю лук, яйцо, соль, чёрный молотый перец и формую небольшие фрикадельки весом 10-15 грамм.

Так же, накручиваю фрикадельки из оставшегося фарша, а с фаршем я очень люблю готовить (быстро и сытно). Замораживаю и достаю когда нет времени варить обед. Получается очень сытный и вкусный суп с фрикадельками.

1

Фрикадельки - это мелкие шарики из фарша, которые варят в бульоне. Готовятся из мяса или рыбы. Их используют в супы или как основное мясное блюдо. Вес одной штуки зависит от предпочтений повара и может составлять от 10 до 50 грамм.

0

Однозначного ответа нет, так как, многие выбирают такой вес, который им больше предпочтителен. К примеру, мы делаем фрикадельки от 20 до 30 грамм, не больше.

Есть люди которые могут делать фрикадельки по 50 грамм.

Поэтому, вес колеблется от 20 до 50 грамм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..