Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если человек любит, ему всегда интересен внутренний мир избранника (см)?

Урания [85K] 2 года назад

Можно ли сказать, что человек, которого не интересует внутренний мир другого человека, вряд ли действительно испытывает к нему настоящие чувства? Как думаете?

2

Любить - значит интересоваться своим избранником, его Жизнью и безусловно - интересоваться его внутренним миром, но самое главное - способствовать его развитию, поскольку Любовь - это забота о Жизни и Развитии - своём и своего избранника.

Любовь - это не чувство, а - качество, полученные в процессе собственного становления - знания, умения, навыки, которыми ты делишься с другим способствуя его развитию, не ожидая ничего взамен, а если другой не захочет их принять, не захочет быть с тобой или напротив - захочет уйти от тебя, то это - не будет вселенской трагедией.

В Любви, безусловно, чувства - есть, но не они(как думаю понятно из вышенаписанного) - основа Любви.

Умение любить - это знак качества человека, указывающий на его зрелость(духовную, моральную, психологическую), самостоятельность, независимость и готовность быть - спутником Жизни.

Человек, которого - не интересует внутренний мир другого человека, может испытывать и в большинстве своём испытывает чувства к другому - влюблённость(временн­ые чувства, страсть, влечение), зависимость, жалость, ревность и т.д., но это - не имеет отношения к Любви.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Обычно в школе на примере литературных героев утверждалось что это действительно так Реальная жизнь показывает что богатого внутреннего мира явно недостаточно. Большинство мужчин любят девушек за красоту, а большинство девушек любят мужчин за социальный статус из за материальное благополучие.

1

К сожалению, нет, это происходит далеко не всегда. Чтобы увлечься внутренним миром другого человека, необходимо самому обладать развитым и духовным внутренним миром. А если забота определяется как "Я все купил. Ты ешь, что хочешь", то я бы сказала, что этот человек суровый материалист.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..