5

ЧМ 2018, футбол. 1/8. Россия-Испания. Почему Россия не била 5-й пенальти?

Сергей Павланнин [8.8K] 10 месяцев назад

ЧМ 2018, футбол. 1/8. 1 июля. Сборные России - Испании. Почему игроки сборной России не стали бить 5-й пенальти?

6

Потрясающий по накалу страстей матч между сборными России и Испании! Впервые за этот Чемпионат мира было назначено дополнительное время - тридцать минут после официальных девяноста минут плюс четырех добавочных минут! А потом еще и пенальти! Больше всего я не люблю пенальти, потому что сочувствую вратарям, но им пришлось поработать первого июля, поскольку ничьей в одной восьмой финала быть не может. Тут уж навылет игра.

**

А в этом этапе игры великолепно проявил себя наш Игорь Акинфеев! Он отбил совершенно красиво два мяча, защитив свои ворота и обеспечил победу нашей сборной! Игорь, ты Бог! Ты - Мастер! Спасибо тебе!

И пробивать нашим ребятам еще один, пятый, мяч в ворота испанцев уже смысла никакого не имело. Даже если бы вратарь отбил этот мяч, разница была бы в пользу России. Так что серия пенальти завершилась досрочно! Мы победили! Мы в четвертьфинале! Впервые в истории российского футбола!

6

1 июля 2018 года в Москве в матче 1/ 8 финала ЧМ2018 Испания - Россия основное время матча и два дополнительных тайма по 15 минут не определили победителя - счет был 1:1.

Чтобы определить, кто из двух команд выйдет в следующий этап, во всех матчах на стадии плэй офф, то есть в матчах "на вылет", в таких случаях всегда назначают серию послематчевых пенальти, по 5 ударов.

Бьют по очереди, в этом матче начинала бить Испания.

Как пробивались пенальти 1 июля 2018:

Поучается, что после удара испанца Аспаса счет по пенальти стал 3:4 в пользу России.

5-й удар России уже бы не изменил исход матча, поэтому не было 5-го удара.

Так делается всегда при пробитии послематчевых пенальти, когда исход уже ясен.

5

А смысл его бить. Испанцы нам не забили два пенальти. Акинфеев просто ЧУДО! Соответственно вне зависимости от того, забили бы мы пятый пенальти или нет, исход однозначен. Мы победили и прошли в 1\4 финала! Оле-оле-оле!!!!

3

Закончился тяжелый и драматический для сборной Испании матч со сборной России, итог матча определила серия пенальти. В основное и дополнительное время счёт оставался ничейный, испанцам не удалось пробить нашу оборону.

Пять пенальт

и по воротам противника должны решить исход матча, таковы правила, игра на вылет, ничьей быть не может.

Испанцы начинают бить, с каждым ударом стадион замирает и потом взрывается. Смолов, Игнашевич,Головин, Чернышёв бьют без промаха. Акинфеев отражает два удара Коке и Аспаса, смысла бить пятый пенальти нет, наши оказались на этом этапе лучше. Четвёртый удар Игорь Акинфеев отражает носком вытянутой ноги и понимая, что это победа бросаеся на поле и прокатывается по нему, стадион ревет.

3

И в основное и в дополнительное время в матче Испания - Россия победителя не выявил, счёт был - 1:1. По регламенту послематчевые пенальти пробиваются по пять ударов с каждой команды, сборная Испании первой начала бить. Игорь Акинфеев взял два пенальти и при счёте 3:4, пятый пенальти от России пробивать не было смысла.

Сборная России - в 1/4 и это реальность !!!!!

2

По правилам ФИФА игра в 1/8 финала идет на вылет, то есть ничьей быть не должно. Из 16 команд-соперников должно остаться только восемь команд, которые будут сражаться в 1/4 финала. Поэтому, если в основное время у команд получается ничья, то дается дополнительное время. Если и оно не приносит победы одной команде, то назначается серия пенальти.

Но пенальти бьются только до такого количества, когда становится ясным, что дальше их забивать нет смысла, потому что одна из команд уже победила. Так получилось и на этот раз. Два отбитых российским вратарем мяча и четыре пропущенных испанцами мяча принесли победу нашей команде и выход в 1/4 финала. Пятый пенальти был просто не нужен. Ура! Мы победили!

2

Основная часть матча не определила победителя, как и дополнительное время, после этого назначили серию пенальти. Испания забила только 3 гола, в то время как Россия 4; то есть 5 пенальти не было смысла бить,так как Россия уже победила. Какая же все-таки красиво сыграл вратарь сборной России, отбив последний пенальти от Испании)

2

Последнее пенальти в исполнении Испании не имело смысла, так как разница при любом раскладе была бы в пользу российской команды. Игорь Акинфеев стал героем дня, не пропустив в ворота команды два гола. Россия победила. Страна ликует, как в День победы!

1

Матч между сборными России и Испании без сомнения стал нереально красивым и зрелищным. Несмотря на то, что сборная России первая пропустила, причем сама забила себе гол после красивейшего навеса в штрафную. Сергей Акинфеев открыл счет за сборную Испании. Несмотря на это, на 41 минуте Пике сыграл рукой в штрафной, после чего Артём Дзюба его успешно реализовал и сравнял счет в матче.

Затем России пришлось усесть в глубочайшую оборону и просидеть там весь второй тайм и оба дополнительных тайма. Были лишь редкие попытки контратаковать, которые не увенчались успехом.

Затем началась серия пенальти, в которой Акинфеев творил чудеса. Серия пенальти проходила так:

Аспас не забил 3:4.

После этого удара у сборной Испании не оставалось ударов и как бы не забила сборная России (забила бы или нет), счет все равно остался бы в пользу российской сборной, так как Испания уже пробила пятый удар, а Россия всё ещё оставалась впереди.

0

Потому, что просто уже не было смысла, счёт и так был в нашу пользу, наши и так победили, можно было конечно его пробить, но обычно в футболе этого не принято делать, в этой серии пенальти отлично проявил себя Игорь Акинфеев, он смог отразить два удара игроков сборной Испании, Акинфеева признали лучшим игроком матча, теперь наши в четверть финале сыграют со сборной Хорватии, которая также в серии пенальти обыграла Датчан.