Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Футбол. ЧМ-2018. Испания-Россия. Как отреагировала страна на победу России?

a-Prior [5K] 3 года назад

Футбол. ЧМ-2018. Испания-Россия. Как отреагировали россияне на выход в 1/4 финала?

11

Не знаю как по всей стране, а у нас в С-Петербурге автомобилисты приветствуют друг друга гудками. Тот, кто смотрел матч Россия - Испания на ЧМ 2018 сейчас находится на пике восторга от сногсшибательной игры Игоря Акинфеева. Сногсшибательный момент в прямом смысле - смотрим:

Этот невероятный пас ногой привел Россию в четверть финала!

Страна празднует выигрыш у Испании через серию пенальти - исторический матч -сборная России впервые вышла в 1/4 финала ЧМ. Всех поздравляю! Отличная работа голкипера и Дзюбы!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Лично я была как то в шоке от такого, так как большинство болельщиков привыкли что сборная России не может выиграть у сильных команд. А тут просто шок, наверное никто такого не ожидал. Одно дело выиграть у сборной Египта и Саудовской Аравии, а другое у Испании. Считаю что большинство сейчас такое событие отмечают. Вратарь просто супер.

3

Победа над Испанией 1 июля2018 года стала настоящим Днем Победы для болельщиков и в целом патриотов. На улицах гулянья, люди поздравляют друг друга, автомобилисты сигналят, из окон автомобилей развеваются триколоры. Для многих игра стала откровением, даже те, кто не следил за чемпионатом. активно слушают новости, интересуются положением команд в рейтинге, смотрят за расписанием, делают предположения относительно следующего матча России и Хорватии.

В целом, страна ликует и надеется, что сборная РФ продолжит борьбу за выход в полуфинал.

3

Ничего кроме восторга и безмерного счастья не испытываю и уверена, что таких как я сейчас десятки тысяч.

Наша сборная совершила невозможное, это что-то больше напоминающее чудо или фантастику. Мозг до сих пор не верит, что наша страна прошла в 1/4.

Сейчас вся страна лмкует от восторга. Во всех городах России люди радуются победе и поздравляют друг друга, а также благодарят наших ребят за шикарную и мощную игру.

1

Как забавно отметил блогер Варгунин - в метро одни люди выглядели счастливые и кидались друг другу на шею (в московском метро во многих современных вагонах были установлены экраны),

а другие немного грустно улыбались (те, которые поставили большие деньги на неоправдавший себя прогноз). Кто ж знал, что наши сотворят такое? Да, товарищи, надо верить в наших, тогда не будет грустных физиономий при таком радостном событии.

А вообще, можно было даже не включать новости, чтобы узнать как все закончилось, так как бродячие группы людей навеселе периодическими выкриками объявляли об этом всем окружающим. В старину, думаю, таких людей называли глашатаями. Хотя иногда они орали просто как оглашенные.

В общем, все бурно радовались, извещая гуделками, свистелками и выкриками о победе нашей команды.

А потом пол ночи у нас под окнами взрывались фейерверки. Причем именно с середины ночи.

Что явно свидетельствовало о том, что народ фейерверками не запасся, а приобретал их в срочном порядке уже после победы нашей сборной.

1

Выход в 1/4, а тем более победа над Испанией-это хорошо.Но это еще не выигрыш чемпионата мира. Испания наигрывала на победу, но Россия мощно стояла в обороне и контратаковала. Это был матч Акинфеева, пару раз спасал команду от гола.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..