Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как поставить два независимых яндекс браузера на один комп?

kamelot [1.4K] 11 месяцев назад

Возможно ли пользоваться двумя яндексами без использования виртуальной машины, что бы браузеры не "забивали" друг друга?

eLearner [566K]
Можно было бы установить один обычный, другой portable (портабельная версия). Но сейчас посмотрел в поисковике, portable версии этого браузера находятся только старые. И при таком подходе не все браузеры оказываются полностью независимыми.  11 месяцев назад
комментировать
3

Не знаю, удовлетворит ли мой ответ, но думаю никак. На одной системе это не получится. Проще поставить один Яндекс и например Гугл хром или Мозиллу или Оперу. У меня стоят так сразу четыре браузера. Интернет Эксплорер, Гугл Хром (основной), Опера и Аваст браузер. Последний хорош тем, что блокирует всю рекламу и всякий мусор. В нем работать одно удовольствие и по бокам основных сообщений не мелькают грибные ногти, потные подмышки, сексуальные усилители для тех, кому за 80 и прочая дрянь.

А если нужно для каких-то непонятных для меня целей все же впихнуть два независимых Яндекс браузера, то попробуйте установить их на разные диски, хотя я в этом сомневаюсь. Инсталляция идет из сети и Яндекс все норовит быть ГЛАВНЫМ, и обязательно засунет себя в системный диск.

Ну и последний самый 100% совет. Этот получится точно. С помощью "Партишин Меджик" установите на компьютер две системы Виндовс. Например, семерку и десятку. Или семерку и ХР. И вот в каждую систему установите Яндекс браузер. Они будут совершенно независимыми.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
kamelot [1.4K]
В нем работать одно удовольствие и по бокам основных сообщений не мелькают грибные ногти, потные подмышки, сексуальные усилители для тех, кому за 80 и прочая дрянь.

ЗАЧЕТ!
 11 месяцев назад
комментировать
2

Тут вопрос не только и не столько в браузерах, сколько в вашей возможности подключения к разным провайдерам. Ибо если провайдер один, то и IP-адрес вам будет выдан только один на каждый комп в одно и то же время. Т.е. полной независимости вы не получите даже с виртуальной машиной.

А так - пожалуйста, можно установить две операционки на одном компе и загружать по желанию то одну, то другую (это не виртуальная машина, где системы работают параллельно, и вы можете между ними переключаться). В разных копиях браузера у вас могут быть разные закладки, разные куки... Не будет одного: возможности пользоваться обоими браузерами параллельно.

0

в яндексе можно создать профили настройки,добавить пользователь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..