Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

За какое время возможно освоить HTML и CSS так, чтобы зарабатывать на этом?

Любовь Пнина [87.9K] 2 месяца назад

И на какую сумму можно рассчитывать?

3

Все зависит от того, как именно вы хотите освоить HTML и CSS, базовые знания можно и за месяц-два освоить, но для того, чтобы все об этом знать, на мой взгляд этого времени не хватит.

Впрочем даже имея базовые знания, на этом уже можно зарабатывать, как это делал я, изучая все самостоятельно.

Тогда и появились первые желающие сделать определенный дизайн или же страницу html, а на тот момент у меня не было даже компьютера и соответственно все делал на телефоне, поэтому времени это занимало больше, ну и крупных заказов разумеется не было, поскольку брался я только за мобильные сайты, что и понятно.

Если же в таком случае потребуется сделать что-то необычное в визуальном плане, то несомненно придется заглядывать в учебники, чтобы реализовать это более точно и правильно оформить (чтобы не было ошибок валидности, которые все же портят некоторе сео-показатели сайта), поскольку базовых знаний для этого не хватит, ведь не так все это просто, как может показаться на первый взгляд, иногда приходится не раз переделывать определенный элемент дизайна, чтобы он выглядел идеально.

А что касается расценок за эти виды услуг, то на мой взгляд они не столь велики, особенно если требуется сделать что-то простое, как в большинстве случаев заказчикам и нужно

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В интернете есть неплохие бесплатные онлайн курсы, например HTMLAcademy. Освоить можно быстро: за месяц, если вообще не торопиться. Вот с работой и оплатой сложнее. Чисто верстальщики мало кому нужны, слишком специализированно. Чтоды нормально работать и хорошо зарабатывать, надо осваивать JavaScript, препроцессоры, фреймворки, знакомиться с CMS. Вобщем, подниматься до Frontend'а.

2

Самое основное, понять структуру, то есть как прописываются тэги. И затем просто учить теги и их возможные атрибуты. Самые основные тэги при желании можно выучить за 1 день. А не основные тэги и атрибуты все равно нет большого смысла запоминать, чаще всего это все гуглится. Поэтому думаю, ответ на ваш вопрос - за 1 день реально. Но без практики это всё быстро вылетит из вашей головы. Я сам в школьном возрасте потратил около месяца на это, но я сразу применял свои знания делая простенький сайт.

И еще хочу дать совет... Если вы хотите зарабатывать, вы изначально ставите вопрос не верно. Знания html и css это не особо рыночный продукт... Более рыночный продукт "создание сайтов", а для этого лучше освойте какой нибудь wordpress. К удивлению - многие без знаний html умудряются в нём сайты делать, так как там есть графические редакторы и куча разнообразных виджетов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..