Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Помогите справиться с ОРВИ?

вопрос закрыт
Demchenko [56] 2 недели назад

Вчера почувствовала недомогание, очень сильно клонило в сон. Сегодня уже проснулась с соплями, больным горлом и температурой. Не знаю что и делать. На работе все в отпуска поуходили, мне на больничный совсем нельзя. Подскажите, что можно попить, чтобы быстро выздороветь и обойтись без больничного?

1

Все народные и вспомогательные средства в данном вопросе - полумеры, а точнее лишь самовнушение которое не поможет. Антивирусные препараты считаю вообще великим надувательством, так как вирусы в принципе не лечатся, а препараты на основе эхиноцеи, поднимающие иммунитет, в принципе ничего не делают кроме как выжимают запас прочности из организма,и дают временный эффект, ослабляя в дальнейшем организм ещё больше. Такие препараты ничего не лечат и не допустим частый прием. Быстрей всего помогут встать в строй лишь антибиотики. Ваша ситуация сейчас повсеместна, могут как загнанную лошадь истребить если не можешь работать. Поэтому многие болеют на работе.

Ципролет или циплофроктацин, первый день можно 3 раза в день. Потом утром и вечером, в анатации легко разберетесь. Обычно хватает 3х дней, в зависимости от тяжести. Легче станет уже на второй день. Полностью курс 1-2 недели, но это уже при серьёзных бронхитах и большой температуре.

Да, и от горла прекрасно помогает шалфей. Не доверял, но когда прополоскал горло, был сильно удивлен, боль проходит лише чем от дорогого гексорала.

1

Даю проверенный народный рецепт. Мне помогало много раз. Режете лук (репчатый), заливаете горячим молоком, настаиваете, пока молоко остывает, и в теплом виде пьете на ночь, предварительно убрав лук. Я пила 2 стакана, с перерывом в 1 час. Утром было значительно лучше!

0

От больного горла очень хорошо помогает нароное средство: на стакан воды сода, соль и три капли йода (Больше нельзя, т.к. йод поднимет температуру). И полоскать как можно чаще.

Я всегда делаю это при больном горле. На второй день уже явно заметен результат. А в остальном, лечусь по обычному сценарию: лекарство от температуры, капли в нос и обильное теплое питье, употребляю больше витамина С (чай с лимоном). Если не поможет (особенно, если температура высокая долго держится и не сбивается) - к врачу бегом! Т.к. можно дотянуть до чего угодно, а осложнения потом гораздо хуже лечатся.

0

Попробуйте Ремантадин. Хорошее противовирусное средство.Особенно эффективен при начальной стадии заболевания.Способст­вует выработке иммунитета. Быстро поднимает на ноги!.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как предотвратить заболевание? Как быстро вылечить ОРЗ, ОРВИ?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..