Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что такое бюджетное правило?

PB [6.9K] 8 месяцев назад

Зачем нужно бюджетное правило?

Примеры.

5

Если пояснить это коротко и простым языком, то все очень просто. Бюджетное правило заключается в том, что нефть принимается для расчета бюджета по 40 долларов за баррель. Все, что свыше этой суммы не попадает в бюджет. Хоть она будет стоить все 100 долларов за баррель, но для нужд бюджета она будет посчитана только за 40. А вот все сверхдоходы идут при этом в какой-то непонятный фонд национального благосостояния, который не находится в России. Т.к. подняли пенсионный возраст и сказали, что денег ни для кого нет, то, видимо это фонд национального благосостояния не русского, а наверное американского народа. Т.к. исчисляется в долларах и там же в Штатах и хранится. И я думаю, что мы оттуда никогда свои денежки назад не получим.

Ну разве что в США произойдет революция. Впрочем, даже в этом случае не получим.

Поэтому я считаю, что бюджетное правило - это узаконенное ограбление нашего народа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..