Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть гуманные методы борьбы с муравьями на участке?

Любопытство [112K] 2 недели назад

Какие есть методы борьбы с муравьями, которые позволяют не уничтожать, а отпугивать муравьёв и заставить их поменять место жительство?

2

У нас на дачном участке тоже муравьи, "вынесли" весь песок из-под плиток, завелись под баней и в бане шастали, прям по столу и даже по рукам, я удивилась когда обнаружила их в горшке с цветком, там они устроили себе муравейник. Мы покупали специальные спреи, но все бесполезно, через некоторое время они опять приходили. Как-то разговаривала с одной бабушкой бывалой дачницей и она посоветовала насыпать пшена во все места массового скопления муравьев и через некоторое время муравьи ушли. Пшено это попало во все щели места обитания муравьев и там осталось, думаю, что они не вернуться уже назад. Так что, попробуйте пшено.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Помню в прошлом году у родителей в бане были полчища этих муравьишек. Вывелись они вроде сами, но я точно посыпала все солью, причем большим количеством. В углах и по периметру. Подружка советовала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..