Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мыши лезут в дом, значит зима будет холодной?

МИРАБЭЙ [52.6K] 3 недели назад
2

Нет, скорее в природе им нечего есть. У меня всю прошлую зиму по квартире (пятый этаж) бегало до трех мышей. Причинами тому были голод на улице и дети, которые не доедали куски хлеба. Зима, как вы должны помнить, если вы живете в европейской части России и при этом в ЦФО, не была суровой. Оставшиеся недоеденные куски мы собирали в корзину с целью отдать родственникам, живущим в частном доме и держащим домашнюю птицу. Так мыши эти куски и жрали практически всю зиму, пока случай не помог мне их выловить и пристукнуть. На работе напарник тоже регулярно полевок, попавших в мышеловку, выкидывает, вороны и кошки, наверно, довольны таким доппайком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Обычно они лезут, туда где есть еда, им не так важен уют и тепло, сколько источник кормления.

После того как, с полей убирают урожай, им становится голодно, и они идут к людям.

Так что, не в погоде дело, а дело в пище для мышей.

0

Думаю, не обязательно. Возможно, мышам просто стало нечего есть, вот они и лезут, чтобы найти какие-то крошки и утолить свой голод.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..