Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Стоит ли покупать машину ради статуса в обществе, если она мне не нужна?

VLADIS5 [6.2K] 2 месяца назад
тэги: машина
категория: авто и мото
5

Ради чего то, в данном случае статуса (глупость однако, но пускай будет именно так), естественно не стоит!

А если еще раз задуматься и почитать вопрос более внимательно,

то в самом вопросе есть ответ:"если она мне не нужна"...

Прошу прощения, у Вас нет "геморроя"? Нет... - это хорошо, тогда зачем Вам его покупать)

система выбрала этот ответ лучшим
3

Мне кажется, если машина не нужна покупать её не стоит потому что, во-первых, стоит она не 3 копейки, во-вторых, содержание и ремонт влетает в копеечку, в-третьих, нужен гараж, т.е. расходов выше крыши, а деньги всегда стоит тратить туда где они больше принесут пользу.

3

Нет, конечно! Автомобиль, на мой взгляд, абсолютно никак не влияет на статус в обществе, потому что это в наше время "не роскошь, а средство передвижения". Благодаря автокредитам даже люди со скромным достатком могут позволить себе купить машинёнку.

3

Конечно стоит. Особенно если в кредит. Ведь

"Кредит, это когда человек на деньги, которых у него нет, покупает вещи, которые ему не нужны, для того, чтобы произвести впечатление на людей, которых он не знает." ©

2

Покупать автомобиль только для того, чтобы доказать кому-то свой статус, на мой взгляд, неимоверная глупость. Никто никому ничего доказывать не обязан, это все какие-то комплексы из детства. Если человек прекрасно обходится без собственного авто, то и не зачем его покупать. Лучше эти деньги потратить на что-то действительно нужное или то, что интересно самому человеку: на отдых, путешествия, вкусную пищу, саморазвитие, походы в театр.

Я знаю немало людей в достаточно солидном возрасте и далеко не бедных, которые не имеют и никогда не имели автомобиля и даже прав. И ничего, живут себе, пользуются в случае необходимости общественным транспортом или такси, и все у них прекрасно. И все понимают (по крайней мере люди разумные), что автомобиля у них нет не от недостатка средств, а из-за отсутствия необходимости.

2

Это просто глупо, на мой взгляд.

В здоровом духом обществе на все эти вещи мало кто обращает внимание.

Это у нас в стране, Российской Федерации, до сих пор наличие автомобиля воспринимается его владельцем как нечто из ряда вон выходящее. Причём, чем больше и дороже автомобиль, тем лучше, а владелец, находясь за рулём чувствует себя чуть ли не пупом земли, а всех вокруг считает плебеями.

Обществу всё равно на каком автомобиле Вы ездите, ездите ли Вы на общественном транспорте, ходите пешком или ездите в магазин на такси. В нормальном обществе человека воспринимают и определяют социальный статус по его поступкам, действиям, а не по тому в какую красивую обертку он завёрнут.

2

Если она не нужна, то зачем ее покупать? Статус здесь не причем. Вы личность! И делаете только то, что считаете нужным и удобным для вас. И сами выбираете то, что вам не нужно. Не надо идти на поводу у стереотипов.

0

Поди еще и в кредит))) Муж как то пытался уесть, что много езжу на такси. Ответила, что я и пятой части не наездила того, что он потратил на свою машину. Больше этого разговора не затевал. Вообще, считаю что машиной называется то, на чем едешь, а не то за чем ухаживаешь, моешь, ремонтируешь... Получается у него одна машина а у меня - тысячи. На какой захочу, на той и поеду))) И ухаживать ни за чем не надо. Ну и чей статус выше? (Это для тех, кому это важно)

0

А кого сейчас можно удивить машиной? Мне кажется автомобиль в семье это уже не роскошь, а вещь, которая нужна для передвижения. При чем машина нужна не только для городского жителя, но и для сельского. Ну а если считаете, что вам машина не нужна,то и покупать не нужно, т.е. машина стоит не малых денег, а статус в обществе можно повысить совсем не приобретением какой то дорогой вещи, а совсем другими внешними атрибутами, а это уже иной ответ на иной вопрос.

0

Нет, потому что это ни о чем не говорит. Такие стереотипы не должны влиять на жизни ни одного человека. представьте Вам придется за не вести уход, заправлять, ремонтировать. Но если если есть лишние денежные средства, то купите))). А чтобы заказывать нужное для своего будущего авто есть хорошие поставщики http://www.td-ps.com­, проверенные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..