Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Меня поставили на учет в ПНД. Какие у меня теперь ограничения?

Савик Шустер [862] 2 месяца назад

Здравствуйте! В декабре прошлого года меня поставили на диспансерное наблюдение в психоневрологический диспансер по месту жительства, с диагнозом шизофрения. Какие у меня теперь ограничения по жизни будут из за этого? Ну насчёт работы мне уже объяснили где я не смогу работать, а ещё помимо работы есть какие то ограничения? - допустим мне знакомый юрист говорил недавно, что я не смогу расписаться в ЗАГСе, и не смогу выезжать за границу, и не смогу подписывать какие-либо юридические документы... Правда ли это??

2

Поскольку вы не лишены по суду дееспособности, то имеете право вступать в брак. Ограничения при выезде заграницу могут выявиться при вашей попытке получить загранпаспорт, если выдадут - нет проблем. Некоторые мои пациенты, в том числе с инвалидностью, спокойно ездили заграницу, при пересечении границы предъявляли рецепты на лекарства. Вы можете совершать сделки, в том числе с недвижимостью, но при этом могут возникнуть вопросы, то есть от вас участник сделки может потребовать справку из диспансера - иначе, мол, не пойду на сделку. Простой юрист не может всё знать, надо найти юриста по профилю, иногда они входят в штат диспансеров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..