Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда убивают короля в шахматах(не мат)?

Новое мыло [4.6K] 3 недели назад

Была у меня такая фигня. Играю я с телефоном в шахматы, вдруг, какой то ход, и моего короля убили. Не поставили мат, а именно убили. Как такое возможно? Ведь если я захочу подставить короля, то компьютер(телефон) не даст мне этого сделать. Но тут почему то получилось. Что это? Сбой программы? Или какие то правила, которых я не знаю.

1

В нормальных шахматах короля не убивают, но в играх по интернету такое возможно из-за сбоя программы или при игре с начинающими любителями шахмат, которые не знают правил игры или нарочито их нарушают, когда один из игроков просмотрел шах.

0

Я так обучал своего ребёнка игре в шахматы. Очень расстраивался от того, что я съедал его короля, но зато и быстро освоил понятия шах и мат. По другому плохо доходило. Так что вполне возможно, что сбоя программы нет, а просто идёт обучение игре начинающих.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..