Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему дети всегда разливают мыльные пузыри?

Piz [3.2K] 2 месяца назад

Каждый раз повторяется та же картина. Один два раза выдул мыльный пузырь, потом наклонился, зажав в руке бутылочку с жидкостью, которая тут же вся вылилась.

И в рёв. История продолжается и повторяется уже десяток раз.

1

Как же это знакомо. Но, ничего не поделаешь. Нужно ждать, когда ребенок подрастет. Чем он старше, тем увереннее координирует свои движения, понимает, что жидкость может пролиться.

Обычно дети в восторге от мыльных пузырей, у них много эмоций, которые выражаются и в движениях. Поэтому так легко, не задумываясь наклоняют бутылочку. Мы с дочей в её 2,4 пролили уже не мало. Я стараюсь сама держать баночку с мыльными пузырями, а она только обмакивает. Но, не всегда удаётся отвоевать это право, детям хочется всё делать самим.

Так что терпение и запас мыльных пузырей в помощь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У нас такая же ситуация. Почему? Мне кажется, что ребенок еще не умеет заниматься несколькими делами сразу. Он импульсивен. И если ему надо нагнуться за пузыриком, то он будет думать о пузырике, а не о баночке с водой в руке. Я не ругаю за пролитую жидкость. Хватило двух раз, чтобы установит правило: мыльные пузыри - на улице.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..