Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вылечить котёнка от простуды?

askqwerty [18.3K] 2 месяца назад

Видимо дали холодного молока. Хромать стал на передние, потом задние лапы.

Вялый. Вроде чуть лучше.

Может что ещё посоветуете.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Шуня [58.2K]
Это не простуда. И не от молока. Это инфекция. Срочно к ветеринару. Вы теряете время!  2 месяца назад
askqwerty [18.3K]
Уже ходит. Вроде как лучше.  2 месяца назад
комментировать
1

Кошка по природе своей является плотоядным хищником.

Материнским молоком она питается до 1,5-2х мес с одномоментным

прикормом с 1,5мес. До 4х мес вырабатывается фермент лактаза

расщепляющая молоко. Далее кошки не усваивают молоко, сметану,

сливки. Эти продукты могут нравится им по вкусу, но пользы от них

они не получают. Их давать запрещено. Данные продукты могут

спровоцировать проблемы со стороны пищеварительной системы

(панкреатит, энтерит). Лучше не заниматься самолечением и показать ветеринару, очень хороший специалист Гладушева Татьяна Андреевна

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
askqwerty [18.3K]
А чем лучше кормить?  2 месяца назад
АлинаМалик­ова [96]
у меня шотландская вислоушка, как всем известно эта порода очень привередлива в еде. Чем я ее только не кормила....помогла в этой ситуации именно ветеринарный врач Гладушева татьяна андреевна. Как по мне то лучше кормить все- таки сухим кормом, так как в нем есть все что нужно для животного  более месяца назад
комментировать
2

Я бы не стала заниматься самолечением.

Нужен ветеринар, он как-никак специалист в этой области. Да и анализы не помешало бы сдать, чтобы знать чем лечить и от чего лечить.

К тому же нужно точно знать, что это простуда.Насморк, кашель,температура,в­ялость, утомляемость,горячий и сухой нос, возраст питомца и т.п.

Как правило, простудным заболеваниям подвергаются очень ослабленные, истощенные питомцы.А так же те животные, которые перенесли какие-либо обильные кровотечения и тяжелые болезни.

Советую вам прочитать статью ветеринара о том, как лечить простуду у котов здесь.

2

Вам следует обратиться к ветеринару, так как это может быть не простуда, а более серьёзные заболевания, которые могут привести к смерти вашего питомца. Сначала убедитесь, что вы лечите котенка именно от простуды, кода он болен чем-то другим или даже несколькими заболеваниями. Животные тоже болеют раком, у них бывает воспаление легких и многие другие заболевания, так напоминающие человеческие.

Если вы продолжите лечить без осмотра у специалиста, очень велик риск смерти животного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..