Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Имеет ли право медколледж не принять студента из-за прививок (см)?

AlbaJez [6.8K] 3 недели назад

Допустим, пары прививок по возрасту в перечне не хватает. Но практика все равно начнется с 2 курса, все будет сделано к этому времени.

Имеют ли право не принять из-за отсутствия каких-то прививок?

0

Любой вуз имеет право вам отказать в принятии документов, потому что есть правила!

Не пойму только, что вам мешает сделать эти прививки сейчас "по-быстрому"?

У меня была такая же ситуация, при обходном листе для вуза (для поступления) оказалось нет 2-х прививок. Мне их сделали и поставили отметки! Никаких проблем с поступлением у меня не было!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
AlbaJez [6.8K]
потому что некоторые прививки делают один раз в детстве и больше не повторяют  2 недели назад
Floret [20.2K]
так а как вы их сделаете позже тогда?!  2 недели назад
комментировать
0

Не могу сказать, как сейчас дело обстоит, а в Советском Союзе, при поступлении в учебное заведение после школьной скамьи, кроме аттестата о среднем образовании (или свидетельства), нужно было ещё представить медицинскую справку, в которой были прописаны все необходимые прививки. Так вот, если какой-то прививки не было, медицинскую справку не выдавали, пока не привьёшься. А без медицинской справки, не принимали документы в другое учебное заведение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..