Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Самая долгая бессонница в мире, с кем случилась?

вопрос закрыт
Crococo [2K] 2 недели назад
2

Этот рекорд официально принадлежит человеку по имени Гарднер Рэнди. Но я хочу рассказать Вам о Пауль Керне, венгерском солдате, который не спал около 40 лет.

Участвуя в Первой Мировой войне, он получил тяжёлое ранение от русского солдата, из-за чего его перевели в госпиталь.

С этого момента он и стал необычным человеком. Пауль больше не мог заснуть. Та самая пуля уничтожила часть его мозга. Помимо этого повредилась и его нервная система, из-за чего он до конца своей жизни не испытывал болевых ощущений. Скончался в 1955-м году в городе Будапеште.

А ещё хочу рассказать Вам о человеке, который живёт до сих пор. Его зовут Нгок Тхай и он тоже не спит около сорока лет.

Сам он считает, что виной всему тропическая лихорадка, которой он заразился в молодости. Специалисты же считают, что Нгок Тхай просто впадает в состояние "микросна". То есть, он всё же спит, но на короткое время, а сам просто не замечает. Статьи о нём публиковались лишь в небольших местных газетах и научно не подтверждены, поэтому рееорд не зафиксирован. Дальнейшая судьба этого человека не описывается.

0

Рэнди Гарднер провел без сна 264 часа и 30 минут. К слову, это одиннадцать суток. Этот человек побил прошлый мировой рекорд Тома Раундса из Гонолулу, составляющий 260 часов 17 минут. Это лишение сна имело небольшой эффект - изменение настроения, и, конечно же, усталость.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какой мировой рекорд " без сна "?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..