Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем опасно просыпаться по будильнику?

AH Elena [8.9K] 2 недели назад
3

Любой резкий и громкий звук, раздавшийся рядом с человеком, бьёт не только по ушам, но и по нервной и сердечно-сосудистой системе. Человек сам пугается, его мозг пытается понять что происходит, и сердце начинает трепыхаться.

В ранешнее время у пожарных самым распространённым заболеванием были проблемы с сердцем, у непосредственно пожарных, прослуживших долгое время, часто случались инфаркты. И виновата оказалась сирена вызова, которая начинала звучать громко. Сейчас сначала включают яркий свет, а уже потом сирену.

С будильником примерно тоже самое.

Я в молодые годы от звонка просто подлетал на кровати, хотя ложился спать вовремя и выспаться к будильнику успевал. Позже стал ложиться позже, не высыпался, и будильника зачастую мог вообще не услышать. Поэтому ставил 2, а то и 4 будильника над ухом.

Но вторым стрессом для организма всегда было умывание холодной водой. Поэтому настроение у меня всегда было на работе хорошее. И работаю я физически, руками двигать приходится очень активно. Видимо работа компенсирует вред будильника, потому что ЭКГ проблем не показывает, хотя мне уже за 50-т.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Мне кажется, что вставать по будильнику вовсе не опасно, а даже полезно. Когда человек встает по будильнику, он невольно вырабатывает свой режим дня. Если есть режим дня, и просыпаться проще, и настроение после этого неплохое :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..