Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли тополиный пух навредить двигателю авто?

AH Elena [10.5K] 2 месяца назад
2

Сам по себе, тополиный пух конечно никакого вреда двигателю автомобиля нанести не может никак. Но если за рулем автомобиля сидит невнимательный водитель, который не смотрит на приборы. То может сложиться такая ситуация, на некоторых моделях автомобилей, когда тополиный пух полностью забьет соты радиатора. И если на улице в это время будет стоять очень жаркая погода, то двигатель автомобиля может закипеть.

У меня была подобная ситуация когда-то на копейке. Когда температура была + 42 градуса, а я проехал три часа по лесной дороге и автомобиль закипел. Когда начал смотреть из-за чего он закипел, оказалось, что соты радиатора были полностью забиты комарами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Здравствуйте.Я считаю, что да.Например, он может забить решетку радиатора, из-за чего двигатель станет перегреваться.Еще он может попасть в систему вентиляции и забить её.Также тополиные почки заставляют краску на кузове темнеть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..