Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких профессиях интуиция играет первостепенную роль?

Мужик Советский [700] 2 недели назад

3

Бизнес, медицина, космонавтика, архитектура, программирование, практически во всех областях это важно. Знаю историю, когда в ребёнка попал тонкий осколок, который попал в сердце. Царапинами на коже быстро зажила, но ребёнок очень плохо себя чувствовал, перебои с работой сердца. Ущи не показавало осколок, т.к. он был тонким, как волосок и в проекции на УЗИ не был виден. Слава богу, что ребёнок попал в руки кардиолога с интуицией. Сердце проверили, ощупали на операции - ничего не видно. Тогда кардиохирург немного потряс сердце из стороны в стороны и острие осколка показалось. Его удалили, ребёнок совершенно здоров! А Рокфеллер, предвидя будущее нефти. Бесконечное множество примеров.

3

Я считаю что интуиция играет огромную роль в таких профессиях как сапер, электрик... и так же в профессиях похожих на эти. Так как именно в таких профессиях где люди рискуют своей жизнью интуиция решает жить тебе дальше или нет.

2

А мне кажется, что это - разведка, охота.Словом, то, где невозможно просчитать что-то научно: силу, ускорение, направление и т.д.

Военное дело: знаю, что на войне люди, по непонятной причине сошедшие с места, через мгновение получали подтверждение - выстрел снайпера в то место, где только что стоял человек.

Читала рассказ о женщине, вышедшей из дому и тем избегнувшей беды от попавшей в дом ракеты. Женщина не смогла вспомнить, почему она вдруг в непогоду решила выйти во двор.Но вышла и осталась цела.

Точно знаю, что порой только интуиция подсказывает земледельцам, когда сеять-сажать.И подсказывает правильно - вопреки данным метеокарт, многолетних наблюдений и прогнозов.

2

Следователь, дознаватель, военный стратег и тактик, одним словом, военачальник. В профессии ученого, учителя, преподавателя, воспитателя. В тех профессиях, где человеку требуется задействовать свои серые клеточки. По поводу точных наук - не советчик.

2

В любой, от уборщицы до экономиста,так как складываются разные ситуации,которые требуют мгновенного решения и совета не у кого спросить и интернета нет под рукой и тут полагаешься на интуицию,сообразител­ьность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..