Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли (кратковременно) выключить свою голову, давая ей Отдохнуть?

Йевграф [37K] 2 недели назад

Отчего вы так думаете, рассуждаете и предполагаете ?

Почему ?

3

Совсем отключить мозги безопасным для здоровья способом нельзя. Так же, как и нельзя "отключить" сердце. Оно ведь трудится всю жизнь без перерывов (кроме тяжелых болезненных состояний). Так и голова.

Но дать отдохнуть мозгам вполне реально. Лучше не такими деструктивными способами, как алкоголь или наркотик.

У каждого человека существуют занятия, которые полностью его поглощают, параллельно давая отдохнуть. Например, физические нагрузки. Я не любитель ни физкультуры, ни, тем более, спорта. Но с удовольствием хожу пешком. Если есть возможность, время и здоровье, то бывает вышагиваю по три и более часов. Кто-то считает, что во время прогулок можно что-то обдумать, придумать, решить. Возможно, у них так и есть. Но не у меня. Во время ходьбы я совсем не могу ни о чем серьезном думать. Просто иду, смотрю на окружающий мир, что-то мимолетно фиксирую. При этом голова моя совершенно "пустая". После прогулок сильно устаю физически, но зато голова полностью отдохнувшая.

У других эту функцию выполняют прочие виды физических нагрузок. Думаю, что и после них (и в процессе) большинство почти "выключает" голову.

2

Отключить голову полностью невозможно, ведь даже во сне мы живём, переживаем, видим сны...

А вот отключиться частично, от проблем насущных, лично мне, удаётся только в дороге, на поезде, в самолёте и даже за рулём автомобиля, и то только до середины пути, а потом начинают одолевать мысли как там куда я еду по работе, удастся ли сработать с полной отдачей сил, не будет ли большого противодействия местных, а малое то всё равно будет, кому же хочется, что их инспектируют (проверяют работу).

Ну а полностью отключится наша голова только тогда, когда мы умрём, ведь все "там" будем, только в разное время, и печалиться от этого не стоит, это неизбежно, вот там мы, наконец, и отдохнём.)

2

Да конечно можно

Есть вообще простые способы

Водка например

Именно для этого все у кого напряженная работа - бухают

Периодически

Мозг выключает замечательно

А если с пивом то и надолго)

Есть и другие способы отключения, но они уже более вредные для здоровья)

1

Есть методика "отключения внутреннего диалога". Она разработана Александром Палиенко. Принцип в том, чтоб задействовать оба полушария головного мозга, из-за такой концентрации мыслепоток останавливается. Важно применять, когда нужно принять верное решение интуитивно. Описать технологию не имею права, вы можете её найти у автора - А. Палиенко в свободном доступе в интернете.

1

В рекомендациях по медитации и т.п. утвержается, что можно. Мне по крайней мере, это ни удавалось сделать НИ РАЗУ. Какие только способы не пробовала. Особенно интересно было применять их перед сном, чтобы в голову не лезли всякие мысли,нет, не получалось. И поэтому я твердо теперь убеждена, что нет, нельзя. Интересно будет почитать ответы других. Неужели кому то удавалось?

1

Я не могу не думать. Это моя огромная проблема. Не то, что я думаю о чем-то глобальном. Но постоянно лезут мысли в голову о том, как выжить и что делать. Ночью не могу заснуть. Даже когда иду, то читаю стихи, чтобы как-то переключиться.

Водка не помогает (сразу плохо становится и мысли еще хуже), всякие успокоительные вообще бесполезны. Вот только наркотики не пробовала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..