Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли отгонять от себя - печальные и негативные воспоминания? Почему?

Йевграф [37K] 2 недели назад

Отчего вы так предполагаете, думаете и рассуждаете ?

1

Отгонять может и нужно, а вот избежать не получится. Негативные воспоминания - это тоже своеобразный опыт. Вообще, прошлое из жизни не выкинешь, просто надо радоваться, что эти негативные воспоминания всего лишь воспоминания, а сейчас то все хорошо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Безусловно. Только это получается далеко не всегда. И то, что я писал в ответе про встречу одноклассников, не самые негативные воспоминания в моей жизни. Есть похлеще. Их я стараюсь загнать в самый дальний уголок своей памяти. И не вспоминать. К сожалению, это не реально и иногда они всплывают очень ярко.

Всем добра!

1

Стоит всегда держаться от негатива подальше, так как это может нагнетать ваш внутренний мир, так же люди будут избегать людей у которых есть негатив внутри. Кругом и так полно всякого негатива и не стоит его притягивать к себе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..